दक्षेस सम्मेलन के लिए नेपाल को बुलेटप्रूफ कारें देगा भारत
Updated at : 08 Nov 2014 8:49 PM (IST)
विज्ञापन

काठमांडू : भारत इस महीने यहां आयोजित हो रहे 18वें दक्षेस सम्मेलन के दौरान वैश्विक नेताओं के लिए छह अत्याधुनिक बुलेटप्रूफ वाहन उपलब्ध कराएगा. विदेश मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि भारत ने नेपाल को ये बुलेटप्रूफ वाहन मुफ्त में उपलब्ध कराने का प्रस्ताव दिया है. सूत्रों ने कहा कि वाहनों का उपयोग 26 और […]
विज्ञापन
काठमांडू : भारत इस महीने यहां आयोजित हो रहे 18वें दक्षेस सम्मेलन के दौरान वैश्विक नेताओं के लिए छह अत्याधुनिक बुलेटप्रूफ वाहन उपलब्ध कराएगा.
विदेश मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि भारत ने नेपाल को ये बुलेटप्रूफ वाहन मुफ्त में उपलब्ध कराने का प्रस्ताव दिया है. सूत्रों ने कहा कि वाहनों का उपयोग 26 और 27 नवंबर को आयोजित हो रहे सम्मेलन के दौरान सरकार के प्रमुखों या राष्ट्रप्रमुखों के आने-जाने के लिए किया जाएगा.
नेपाल के प्रधानमंत्री सुशील कोइराला के पास पहले से एक बुलेटप्रूफ कार है जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने दौरे पर इस तरह की एक कार अपने साथ लेकर आएंगे. छह अन्य सरकार प्रमुख या राष्ट्रप्रमुख भारत से लाई गई बुलेटप्रूफ कारों का उपयोग करेंगे.
सूत्रों ने कहा कि इसके अलावा, नेपाल सरकार शिखर सम्मेलन के लिए भारत की निजी कंपनियों से 32 हाई एंड मर्सिडीज बेंज सेडान्स किराये पर लेने की योजना बना रही है.
इन वाहनों का उपयोग दक्षेस सम्मेलन के दौरान प्रतिनिधियों को लाने और ले जाने के लिए किया जाएगा.
विदेश मंत्रालय के संयुक्त सचिव खगनाथ अधिकारी ने पिछले सप्ताह नई दिल्ली में ये व्यवस्थाएं कीं. दक्षेस सम्मेलन की समाप्ति के बाद ये छह बुलेटप्रूफ कारें भारत को लौटा दी जाएंगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




