ePaper

मुकुल रॉय के PAC चेयरमैन बनने पर ‘महासंग्राम’, BJP विधायकों का विधानसभा की सभी समितियों से इस्तीफा

Updated at : 13 Jul 2021 4:31 PM (IST)
विज्ञापन
मुकुल रॉय के PAC चेयरमैन बनने पर ‘महासंग्राम’, BJP विधायकों का विधानसभा की सभी समितियों से इस्तीफा

Mukul Roy PAC Chairman Controversy: पश्चिम बंगाल विधानसभा के पब्लिक अकाउंट्स कमेटी (PAC) मतलब लोक लेखा समिति का चेयरमैन टीएमसी नेता मुकुल रॉय को बनाया गया है. इसको लेकर बीजेपी का विरोध लगातार जारी है. अब, हालात ऐसे बन गए हैं कि मंगलवार को बीजेपी के आठ विधायकों ने विधानसभा की सभी कमेटियों से इस्तीफा दे दिया. इसमें बीजेपी विधायक मिहिर गोस्वामी, मनोज तिग्गा, कृष्णा कल्याणी समेत अन्य शामिल हैं.

विज्ञापन

Mukul Roy PAC Chairman Controversy: पश्चिम बंगाल विधानसभा के पब्लिक अकाउंट्स कमेटी (PAC) मतलब लोक लेखा समिति का चेयरमैन टीएमसी नेता मुकुल रॉय को बनाया गया है. इसको लेकर बीजेपी का विरोध लगातार जारी है. अब, हालात ऐसे बन गए हैं कि मंगलवार को बीजेपी के आठ विधायकों ने विधानसभा की सभी नौ कमेटियों से इस्तीफा दे दिया है. इसमें बीजेपी विधायक मिहिर गोस्वामी, मनोज तिग्गा, कृष्णा कल्याणी समेत अन्य शामिल हैं.

Also Read: चुनावी हिंसा पर कलकत्ता हाईकोर्ट का फैसला, मृत BJP कार्यकर्ता अभिजीत के DNA टेस्ट के आदेश आठ बीजेपी विधायकों ने दिया इस्तीफा 

पश्चिम बंगाल विधानसभा में उप नेता मनोज तिग्गा के नेतृत्व में आठों बीजेपी विधायकों ने स्पीकर बिमान बनर्जी से मुलाकात की. इस दौरान बीजेपी विधायकों ने मुकुल रॉय को लोक लेखा समिति का चेयरमैन बनाने का विरोध किया और सामूहिक इस्तीफा सौंप दिया. कुछ दिनों पहले बीजेपी छोड़कर टीएमसी में जाने वाले मुकुल रॉय को लोक लेखा समिति का चेयरमैन बनाया गया है. यह पद विपक्ष के पास रहता है. टीएमसी सरकार में मुकुल रॉय को घर वापसी को इनाम मिला है. समिति को सरकार के लेखा और वित्त से जुड़े मामलों को देखना होता है.

undefined
विधानसभा में बीजेपी के उप नेता मनोज तिग्गा के मुताबिक उनके अलावा कृष्णा कल्याणी, विष्णु प्रसाद शर्मा, निखिल रंजद दे, दीपक बर्मन, मिहिर गोस्वामी, हर्षित बर्मन और अशोक कीर्तनिया ने विधानसभा की आठ समितियों से इस्तीफा दिया है. बीजेपी विधायकों ने नौ जुलाई से इस्तीफा देने का जिक्र किया है. इस मसले पर स्पीकर बिमान बनर्जी के जांच करने की बात भी सामने आई है. कुछ दिनों से मुकुल रॉय को समिति का चेयरमैन बनाने पर हंगामा भी हो रहा है.
मुकुल रॉय को लोक लेखा समिति का चेयरमैन बनाने का विरोध
Also Read: IAS, CBI अधिकारी से लेकर मुख्यमंत्री तक फर्जी, बोले दिलीप घोष- उम्मीदें पूरी करने में ममता फेल मुकुल को मिला घर वापसी का इनाम?

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी के हाथ में तीसरी बार लगातार बंगाल की कमान आई है. ममता बनर्जी के सीएम बनने के बाद ही मुकुल रॉय की घर वापसी की अटकलें लग रही थी. आखिरकार मुकुल रॉय ने बीजेपी छोड़कर घर वापसी का ऐलान कर दिया है. उन्हें पार्टी में शामिल करने के वक्त ममता बनर्जी ने कहा था कि मुकुल रॉय को पुराना सम्मान और प्रतिष्ठा दी जाएगी. अब, मुकुल रॉय को विधानसभा की लोक लेखा समिति का चेयरमैन बना दिया गया है. इसको लेकर बीजेपी विधायकों का विरोध जारी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola