सबसे महंगी व्हिस्की 1 करोड़ से ज्यादा में नीलाम, 250 साल से पुराना है इतिहास, जेपी मॉर्गन से भी खास कनेक्शन

Updated at : 17 Jul 2021 5:52 PM (IST)
विज्ञापन
सबसे महंगी व्हिस्की 1 करोड़ से ज्यादा में नीलाम, 250 साल से पुराना है इतिहास, जेपी मॉर्गन से भी खास कनेक्शन

World's Most Expensive Whiskey: ऐसा कहा जाता है कि शराब जितना पुराना हो उसकी कीमत उतनी ज्यादा होती है. आपने भी महंगी शराब के बारे में सुना होगा. क्या आप यकीन करेंगे कि शराब की एक बोतल की कीमत एक करोड़ रुपए हो सकती है? दुनिया की सबसे पुरानी व्हिस्की की नीलामी एक करोड़ से ज्यादा रुपए में हुई है.

विज्ञापन

World’s Most Expensive Whiskey: ऐसा कहा जाता है कि शराब जितना पुराना हो उसकी कीमत उतनी ज्यादा होती है. आपने भी महंगी शराब के बारे में सुना होगा. क्या आप यकीन करेंगे कि शराब की एक बोतल की कीमत एक करोड़ रुपए हो सकती है? जी हां, आपने सही सुना. दुनिया की सबसे पुरानी व्हिस्की की नीलामी एक करोड़ से ज्यादा रुपए में हुई है. कई मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जाता है इस व्हिस्की की उम्र 250 साल है. व्हिस्की की नीलामी 1,37,000 डॉलर यानी एक करोड़ से ज्यादा में हुई है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola