पश्चिम बंगाल और ओडिशा पर अम्फान के बाद यास का खतरा, 23 से 26 मई के लिए IMD का अलर्ट जारी
Published by : Prabhat khabar digital desk Updated At : 20 May 2021 8:14 AM
पश्चिम बंगाल और ओडिशा पर अम्फान के बाद यास का खतरा, 23 से 26 मई के लिए IMD का अलर्ट जारी
Yaas Cyclone Update: पश्चिम बंगाल के लोगों के लिए पिछले साल का अम्फान तूफान विनाश लेकर आया था. आज भी पश्चिम बंगाल के कई इलाकों में अम्फान तूफान से तबाही के निशान दिख जाते हैं. एक बार फिर से पश्चिम बंगाल से लेकर ओडिशा पर चक्रवातीय तूफान का खतरा मंडरा रहा है. इस तूफान को यास नाम दिया गया है. कोलकाता के अलीपुर मौसम विभाग के मुताबिक बंगाल की खाड़ी से उठने वाले सुपर साइक्लोन यास 23 से 25 मई के बीच सुंदरबन डेल्टा इलाके में दस्तक देने का अनुमान है.
Yaas Cyclone Update: पश्चिम बंगाल के लोगों के लिए पिछले साल का अम्फान तूफान विनाश लेकर आया था. आज भी पश्चिम बंगाल के कई इलाकों में अम्फान तूफान से तबाही के निशान दिख जाते हैं. एक बार फिर से पश्चिम बंगाल से लेकर ओडिशा पर चक्रवातीय तूफान का खतरा मंडरा रहा है. इस तूफान को यास नाम दिया गया है. कोलकाता के अलीपुर मौसम विभाग के मुताबिक बंगाल की खाड़ी से उठने वाले सुपर साइक्लोन यास 23 से 25 मई के बीच सुंदरबन डेल्टा इलाके में दस्तक देने का अनुमान है. जबकि, 26 मई को ओडिशा के समुद्र तटीय इलाकों में टकराने का अनुमान है. इसको देखते हुए पश्चिम बंगाल और ओडिशा के मछुआरों को समुद्र में नहीं जाने की सलाह दी गई है. यह भी हिदायत मिली है कि जो मछली पकड़ने समुद्र में गए हैं, वो 23 मई तक हर हालत में वापस लौट जाएं. यहां देखिए चक्रवातीय तूफान यास से जुड़े सारी जानकारियां.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










