Viral Video: रास नहीं आती दाल चावल रोटी, सिर्फ इंजन ऑयल पीकर जिंदा है ये इंसान, देखें वायरल वीडियो

खाना नहीं खाता, सिर्फ इंजन ऑयल पीता यह इंसान
Viral Video: कर्नाटक से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां एक व्यक्ति पिछले 30 साल से सामान्य खाना-पीना छोड़कर सिर्फ इंजन ऑयल पर ही जीवन बिता रहा है. चावल-रोटी तो दूर, उसकी पूरी डाइट मोटर ऑयल पर आधारित है.सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो ने लोगों को हैरान कर दिया है और उसकी अनोखी जीवनशैली चर्चा का विषय बन गई है.
Viral Video: जहां आम इंसान एक दिन भी बिना खाना-पानी के रहना मुश्किल समझता है, वहीं कर्नाटक का एक व्यक्ति पिछले 30 वर्षों से अन्न का एक भी दाना नहीं खा रहा है. यह सुनकर भले अजीब लगे, लेकिन यह सच है. चौंकाने वाली बात यह है कि वह पूरी तरह फिट और स्वस्थ जीवन जी रहा है. स्वाभाविक है कि यह सवाल उठता है कि आखिर वह बिना खाना खाए जिंदा कैसे है? आइए जानते हैं इस अनोखे इंसान के बारे में.
‘ऑयल कुमार’ की पहचान
कर्नाटक के शिवमोग्गा जिले के रहने वाले इस शख्स को लोग ‘ऑयल कुमार’ के नाम से जानते हैं. सोशल मीडिया पर एक वायरल रील के बाद उनकी अनोखी जीवनशैली चर्चा का विषय बन गई है. दावा किया जा रहा है कि वह पिछले 30 साल से भोजन के बजाय इंजन ऑयल का सेवन कर रहे हैं.
स्वास्थ्य पर नहीं पड़ा असर
सबसे हैरानी की बात यह है कि इतने वर्षों से इंजन ऑयल पीने के बावजूद उन्हें कभी अस्पताल में भर्ती नहीं होना पड़ा और न ही कोई गंभीर बीमारी हुई. बताया जा रहा है कि उनकी उम्र लगभग 40 साल है और यह ‘डाइट’ उन्होंने किशोरावस्था में शुरू की थी.
वायरल हो रहा है वीडियो
शिवमोग्गा का एक रहस्यमयी शख्स, जिसे लोग ‘ऑयल मैन’ कहते हैं, आजकल सुर्खियों में है। उसकी उम्र लगभग 40 साल है, लेकिन उसका खान-पान पिछले 30 सालों से एक जैसा ही है। इंस्टाग्राम पर वायरल एक पोस्ट (@someviralclips) में दिखाया गया है कि जब लोग कुमार नाम के इस शख्स को चावल और रोटी देते हैं, तो वह मना कर देता है। वायरल वीडियो के अनुसार, जब लोग उन्हें चावल या चपाती देते हैं, तो वह मना करते हुए कहते हैं, “नहीं, मुझे तेल चाहिए.” इसके बाद वह इंजन ऑयल की बोतल पकड़ लेते हैं. सोशल मीडिया दावे के अनुसार, वह रोजाना 7–8 लीटर मोटर ऑयल चाय के साथ पीते हैं. उनका कहना है कि यह सब भगवान अयप्पा के आशीर्वाद से संभव है. खास बात यह है कि 30 साल में न तो उन्हें बड़ी बीमारी हुई और न ही कभी अस्पताल जाना पड़ा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By शौर्य पुंज
मैं धर्म, ज्योतिष और आध्यात्मिक विषयों पर लेखन में विशेषज्ञता रखता हूं. हस्तरेखा शास्त्र, राशिफल, ग्रह-नक्षत्र, धार्मिक परंपराओं और पौराणिक कथाओं से जुड़े विषयों पर मेरी विशेष रुचि और गहरी समझ है. रांची के सेंट जेवियर्स कॉलेज से मास कम्युनिकेशन में स्नातक करने के बाद मैंने डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग के क्षेत्र में 15 वर्षों से अधिक का अनुभव हासिल किया है. धर्म और ज्योतिष के अलावा एंटरटेनमेंट, लाइफस्टाइल और शिक्षा जैसे विषयों पर भी लगातार लेखन करता रहा हूं. मेरी कोशिश रहती है कि जटिल विषयों को आसान, रोचक और भरोसेमंद तरीके से पाठकों तक पहुंचाया जाए.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










