22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ISIS के भय एवं हिंसा की मुहिम सफल नहीं होगी : हिलेरी

वाशिंगटन : अमेरिका में राष्ट्रपति पद के लिए डेमोक्रेटिक पार्टी की संभावित उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन ने बांग्लादेश में एक रेस्त्रां में आईएसआईएस के हमले के बाद जोर देकर कहा है कि आतंकवादी समूहों को परास्त करने के लिए अमेरिका अपने सहयोगियों के साथ मजबूती से खड़ा है. इस हमले में 20 व्यक्तियों की मौत हो […]

वाशिंगटन : अमेरिका में राष्ट्रपति पद के लिए डेमोक्रेटिक पार्टी की संभावित उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन ने बांग्लादेश में एक रेस्त्रां में आईएसआईएस के हमले के बाद जोर देकर कहा है कि आतंकवादी समूहों को परास्त करने के लिए अमेरिका अपने सहयोगियों के साथ मजबूती से खड़ा है. इस हमले में 20 व्यक्तियों की मौत हो गई थी.

हिलेरी ने कहा कि वह बांग्लादेश के लोगों के लिए प्रार्थना करती हैं. उन्होंने जोर देकर कहा कि आतंकवादी समूह के भय, घृणा एवं हिंसा” की मुहिम सफल नहीं होगी.

हिलेरी ने एक बयान में कहा कि ढाका में बेकरी एवं रेस्त्रां पर हमला यह याद दिलाता है कि यह आधी दुनिया दूर हुआ है लेकिन फिर भी यह हमला हम सभी पर है, यह ऐसे जगह हुआ है जो हम सबके लिए प्रिय है. उन्होंने कहा कि ढाका में आतंकवादी हमले में मारे गए व्यक्ति इटली, भारत और बांग्लादेश से थे. उन्होंने कहा कि एक अमेरिकी नागरिक सहित कम से कम तीन व्यक्ति अमेरिका में कॉलेज में पढाई करते थे.

हिलेरी ने कहा कि आज हम एक आवाज से कहते हैं कि भय, घृणा एवं हिंसा की यह मुहिम सफल नहीं होगी. हम पीछे नहीं हटेंगे. उन्होंने कहा कि हम एकदूसरे से मुंह नहीं मोडेंगे. अमेरिका विश्व भर में आईएसआईएस और कट्टरपंथी जेहादियों को हराने के लिए अपने मित्रों एवं सहयोगियों के साथ मजबूती से खड़ा हुआ है. हमारी संवेदनाएं पीड़ितों एवं उनके परिवार और बांग्लादेश के साथ हैं. हमले में जनहानि पर दुख जताते हुए डेमोक्रेटिक पार्टी की नेता नैंसी पिलोसी ने कहा कि अमेरिका बांग्लादेश की मदद करने को तैयार है.

राष्ट्रपति पद के लिए रिपब्लिकन पार्टी के पूर्व उम्मीदवार मार्को रुबियो ने कहा कि उन्हें यह जानकर दुख हुआ है कि हमले में मारे गए व्यक्तियों में अबिंता कबीर भी शामिल है जो फ्लोरिडा के मियामी का एक कालेज का छात्र था जो अपने परिवार एवं मित्रों के साथ ढाका की यात्रा पर गया था.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel