छात्रों की पिटाई के विरोध में धनबाद बंद, स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने दिया कार्रवाई का भरोसा

Dhanbad Bandh: झारखंड के धनबाद में छात्रों पर लाठीचार्ज के विरोध में शनिवार को बंद का ऐलान किया गया. स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने मामले में कार्रवाई की बात कही है. दूसरी तरफ छात्रों की मांगों के समर्थन में बीजेपी ने जोरदार प्रदर्शन किया.
Dhanbad Bandh: झारखंड के धनबाद में छात्रों पर लाठीचार्ज के विरोध में शनिवार को बंद का ऐलान किया गया. स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने मामले में कार्रवाई की बात कही है. दूसरी तरफ छात्रों की मांगों के समर्थन में बीजेपी ने जोरदार प्रदर्शन किया. दरअसल, शुक्रवार को इंटर में फेल छात्रों ने धनबाद डीसी कार्यालय में हंगामा किया था. इस दौरान उन पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया. इसमें कई छात्रों के घायल होने की खबर आई. कांग्रेस विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह घायल छात्रों से मुलाकात करने अस्पताल गईं. दूसरी तरफ सड़क पर बीजेपी और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद् ने विरोध प्रदर्शन किया. घटना को लेकर शनिवार को धनबाद बंद का ऐलान किया गया था, जिसका मिला-जुला असर देखने को मिला. शहर के प्रमुख बाजार खुले रहे. दुकानों में खरीदारों की संख्या कम थी. ऑटो भी कम संख्या में सड़कों पर उतरे. लंबी दूरी की बस समेत दूसरे यात्री वाहन चल रहे थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए