15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विधायक इरफान सोलंकी और भाई रिजवान के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में FIR, सपा करेगी नए साल में सत्याग्रह आंदोलन..

सपा विधायक इरफान सोलंकी पर कार्रवाई के बाद समाजवादी पार्टी अब धरना और प्रदर्शन करके सरकार को घेरने की तैयारी में है. कानपुर की आर्य नगर सीट से सपा विधायक अमिताभ बाजपेयी ने सत्याग्रह करने का ऐलान किया है. सपा विधायक की अगुवाई में आंदोलन होगा.

Kanpur: समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं. आगजनी और फर्जी आधार कार्ड मामले के बाद अब इरफान सोलंकी और उनके भाई रिजवान सोलंकी व अन्य लोगों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में एफआईआर दर्ज की गई है. पुलिस मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच में जुट गई है. सपा विधायक इरफान सोलंकी वर्तमान में महराजगंज जेल और रिजवान सोलंकी कानपुर जेल में बंद हैं.

इन पर हुई गैंगस्टर की कार्रवाई

सपा विधायक इरफान सोलंकी भाई रिजवान सोलंकी, शौकत पहलवान, इस्माइल उर्फ इसराइल आटे वाला और मोहम्मद शरीफ पर गैंगस्टर एक्ट लगाया गया है. रंगदारी, जमीन में कब्जा और पुलिसकर्मियों से अभद्रता करने के मामले में विधायक इरफान पर दो और केस दर्ज किये गए हैं. प्लाट में आगजनी, फर्जी आधार कार्ड से हवाई सफर और बांग्लादेशी नागरिक डॉ. रिजवान मोहम्मद के परिवार को भारतीय नागरिक होने का प्रमाणपत्र देने के मामले में सपा विधायक दो दिसंबर से जेल में बंद हैं.

सपा करेगी सत्याग्रह आंदोलन

सपा विधायक इरफान सोलंकी पर कार्रवाई के बाद समाजवादी पार्टी अब धरना और प्रदर्शन करके सरकार को घेरने की तैयारी में है. कानपुर की आर्य नगर सीट से सपा विधायक अमिताभ बाजपेयी ने ‘सच्चों का हो बोलबाला, झूठों का हो मुंहकाला’ सत्याग्रह करने का ऐलान किया है. सपा विधायक की अगुवाई में आंदोलन होगा.

एलआईयू और अन्य सुरक्षा एजेंसियां हुई सतर्क

अमिताभ बाजपेयी का कहना है कि वर्ष 2022 में विपक्षी दलों को डराने और धमकाने, झूठे मुकदमों में फंसाने, लचर कानून व्यवस्था व झूठी बयानबाजी के लिए सत्ता को जाना गया है. उन्होंने कहा कि हम लोग इस उम्मीद और कामना के साथ कि आने वाले वर्ष 2023 में झूठ का सफाया हो और सच आगे आए.

Also Read: Kanpur News: बलवंत हत्याकांड में फरार चौकी प्रभारी गिरफ्तार, सिपाही प्रशांत पांडेय की तलाश जारी

इसके लिए 31 दिसंबर को दोपहर 12 बजे से 1 जनवरी दोपहर 12 बजे तक 24 घंटे का सत्याग्रह आंदोलन करेंगे. इसका आयोजन गांधी प्रतिमा फूलबाग पर किया जाएगा. इस बीच समाजवादी पार्टी के आंदोलन की घोषणा के बाद पुलिस, एलआईयू और अन्य सुरक्षा एजेंसियां भी सतर्क हो गई हैं.

रिपोर्ट: आयुष तिवारी

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel