पूर्वी सिंहभूम में जंगली हाथियों का आतंक, चाकुलिया में बुजुर्ग को हाथी ने पटककर मार डाला
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 30 Jun 2023 11:21 AM
चाकुलिया में 20 दिनों के भीतर जंगली हाथियों ने तीन लोगों की जान ले ली है. वर्ष 2023 की बात करें तो अब तक हाथी के हमले से चाकुलिया वन क्षेत्र अंतर्गत चाकुलिया, धालभूमगढ़ एवं बहरागोड़ा में 7 लोगों की जान जा चुकी है
पूर्वी सिंहभूम, रवि कुमार : पूर्वी सिंहभूम जिले के चाकुलिया के बड़ामारा पंचायत स्थित माकड़ी गांव में शुक्रवार की सुबह करीब 4:30 बजे शौच करने के लिए अपने घर से निकले दुबाई सोरेन (65 वर्ष) की हाथी के हमले से मौत हो गई. सूचना पाकर वन विभाग की टीम वनपाल कल्याण महतो के नेतृत्व में मौके पर पहुंचे. हाथियों के हमले से बार-बार हो रहे मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने वन कर्मियों को घेर लिया. ग्रामीणों ने शव उठाने से वनकर्मियों को रोक दिया. ग्राम प्रधान ईश्वर टुडू ने कहा कि जब तक डीएफओ मौके पर पहुंचकर हाथियों की समस्या से निजात के लिए ठोस कदम नहीं उठाती तब तक शव को उठने नहीं दिया जाएगा. उन्होंने कहा कि तब तक के लिए वन विभाग एवं पुलिस प्रशासन की टीम को भी यही रुकना पड़ेगा.
जानकारी मिली कि दुबाई सुबह में शौच करने के लिए अपने घर से निकला था. घर से लगभग 100 मीटर की दूरी पर स्थित कुआं में वह हाथ-पांव धो रहा था. तभी 5-6 की संख्या में जंगली हाथियों ने उसे घेर लिया. दुबई ने भागने का प्रयास भी किया लेकिन हाथी के हमले से वह अपने आप को बचा न सका और मौके पर ही उसकी मौत हो गई. इस घटना के बाद दुबाई की पत्नी सलमा सोरेन का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. सलमा ने बताया कि उसे एक बेटी है. जिसका विवाह हो चुका है. घर पर पति पत्नी अकेले ही रहते थे. पति के जाने के बाद अब वह पूरी तरह से बेसहारा हो गई है.
चाकुलिया में 20 दिनों के भीतर जंगली हाथियों ने तीन लोगों की जान ले ली है. वर्ष 2023 की बात करें तो अब तक हाथी के हमले से चाकुलिया वन क्षेत्र अंतर्गत चाकुलिया, धालभूमगढ़ एवं बहरागोड़ा में 7 लोगों की जान जा चुकी है. हाथियों के हमले से सभी सात मौतें वर्ष 2023 के मई और जून महीने में ही हुई है. इस घटना से क्षेत्र के लोग काफी भयभीत हैं.
वन विभाग के आंकड़े के मुताबिक घटनास्थल के आसपास जंगल में 25 से 30 जंगली हाथी जमे हुए हैं. वन कर्मियों ने बताया कि पिछले दो-तीन दिनों से जंगली हाथियों का झुंड बड़ामारा जंगल में तथा आसपास के क्षेत्रों में घूम रहा है. सूचना मिलने पर वे हाथियों को भगाने के लिए भी पहुंचते हैं. गुरुवार की सारी रात हाथियों को खदेड़ा गया है. सुबह-सुबह 5-6 की संख्या में जंगली हाथियों ने माकड़ी नहर के समीप स्थित गांव में शौच के लिए निकले दुबाई सोरेन को अपना निशाना बनाया है.
Also Read: पैदल जा रहे शख्स को हाथी ने पटककर मार डाला, हाथियों के उत्पात से लोगों में दहशत
-
14 मई को चाकुलिया के मौराबांधी के समीप झारखंड पश्चिम बंगाल सीमा पर तिमिर सबर
-
22 मई को बहरागोड़ा के धोलाबेड़ा गांव में मंगल मुर्मू
-
28 मई चाकुलिया के राजबांध गांव में मदन महतो
-
2 जून धालभूमगढ़ के नयाडीह गांव में कानन मुंडा
-
9 जून चाकुलिया के मयूरनाचनी में साबान बास्के
-
17 जुन चाकुलिया के कालियाम में प्रभाती कर
-
30 जुन चाकुलिया के माकड़ी में दुबाई सोरेन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










