ePaper

कोलकाता के राइटर्स बिल्डिंग में पुलिसकर्मी ने खुद को गोली मारी

Updated at : 04 Jul 2020 4:29 PM (IST)
विज्ञापन
कोलकाता के राइटर्स बिल्डिंग में पुलिसकर्मी ने खुद को गोली मारी

West Bengal News, Kolkata News, Writers Building : कोलकाता : पश्चिम बंगाल के पुराने सचिवालय राइटर्स बिल्डिंग में शुक्रवार को कोलकाता पुलिस के एक कांस्टेबल ने अपनी सर्विस राइफल से खुद को कथित तौर पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली. अधिकारियों ने बताया कि कांस्टेबल बिश्वजीत कर (34) कोलकाता पुलिस की पांचवीं बटालियन का था.

विज्ञापन

कोलकाता : पश्चिम बंगाल के पुराने सचिवालय राइटर्स बिल्डिंग में शुक्रवार को कोलकाता पुलिस के एक कांस्टेबल ने अपनी सर्विस राइफल से खुद को कथित तौर पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली. अधिकारियों ने बताया कि कांस्टेबल बिश्वजीत कर (34) कोलकाता पुलिस की पांचवीं बटालियन का था.

वह ब्रिटिशकालीन भवन के द्वार संख्या छह पर अकेले तैनात था और अपराह्न 3:25 बजे उसने खुद को गोली मार ली. इस भवन में पहले राज्य सचिवालय था. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने वर्ष 2013 में सचिवालय यहां से हटाकर हुगली नदी के दूसरे किनारे स्थित नबान्न के 14वें तल पर ले गयीं थीं.

वह जिस छह नंबर गेट पर तैनात था, उसका इस्तेमाल वर्तमान में कुछ वरिष्ठ मंत्रियों सहित वीवीआइपी भवन में प्रवेश करने के लिए करते थे. अधिकारियों ने बताया कि उसकी शिफ्ट दोपहर ढाई बजे शुरू हुई थी और वह प्रेस कॉर्नर के सामने दरवाजे के अंतिम छोर पर एक कुर्सी पर बैठा था. इसी दौरान उसने खुद को गोली मार ली.

Also Read: बंगाल की सीमा से बांग्लादेश को पूरी तरह बंद हुआ निर्यात, अब नजर सीएम ममता पर, जानिए कितना हो रहा है नुकसान

घटनास्थल का दौरा करने के बाद उपायुक्त (मध्य) सुधीर कुमार नीलकांतम ने संवाददाताओं से कहा, ‘उसने खुद को गोली मारने के लिए सर्विस राइफल का इस्तेमाल किया. हम मामले की जांच कर रहे हैं. जिस तरीके से गोली चलायी गयी और इसकी दिशा देखकर हम मान सकते हैं कि कारक ने आत्महत्या की.’

सूत्रों ने बताया कि उसे कलकत्ता मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. उन्होंने कहा कि बिश्वजीत कर करीब 10 वर्ष पहले पुलिस बल में शामिल हुआ था और वह पूर्व मेदिनीपुर जिला का रहने वाला था. महानगर के लेक टाउन इलाके में किराये के एक मकान में रहता था.

उसकी पत्नी यहां आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में नर्स है. सूत्रों ने कहा कि पिछले कुछ समय से उसके अवसाद का इलाज चल रहा था. राइटर्स भवन का फिलहाल पुनर्निर्माण कार्य चल रहा है और यहां कुछ सरकारी विभाग हैं, जबकि शेष को अन्य स्थानों पर स्थानांतरित कर दिया गया है.

Also Read: बांग्लादेश सीमा पर गतिरोध, व्यापारियों की जवाबी कार्रवाई से भारतीय व्यापारी परेशान

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola