पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ 9 अक्टूबर को गलवान के शहीद जवान बिपुल राय के परिवार से मिलेंगे

Updated at : 08 Oct 2020 3:16 PM (IST)
विज्ञापन
पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ 9 अक्टूबर को गलवान के शहीद जवान बिपुल राय के परिवार से मिलेंगे

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ शुक्रवार (9 अक्टूबर, 2020) को लद्दाख स्थित गलवान घाटी के शहीद हवलदार बिपुल राय के परिवार से मिलने जायेंगे. सेना की पूर्वी कमान के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल अनिल चौहान उनके साथ होंगे. राजभवन ने एक बयान जारी कर यह जानकारी दी है.

विज्ञापन

कोलकाता : पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ शुक्रवार (9 अक्टूबर, 2020) को लद्दाख स्थित गलवान घाटी के शहीद हवलदार बिपुल राय के परिवार से मिलने जायेंगे. सेना की पूर्वी कमान के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल अनिल चौहान उनके साथ होंगे. राजभवन ने एक बयान जारी कर यह जानकारी दी है.

बयान में बताया गया है कि अलीपुरद्वार के बिंदीपारा गांव में शहीद राय की मां और पत्नी को साढ़े पांच लाख रुपये का चेक दिया जायेगा. 15 जून, 2020 को लद्दाख की गलवान घाटी में चीनी सेना के साथ हिंसक झड़प में पश्चिम बंगाल के हवलदार बिपुल राय और सिपाही राजेश ओरांग शहीद हो गये थे.

उनके साथ ही सेना के 20 सैनिक इस हिंसक झड़प में शहीद हुए थे. बयान में कहा गया है, ‘राज्यपाल ने संकेत दिया है कि हमारे उन सैनिकों के परिवार के साथ खड़ा रहना समाज का दायित्व है, जिन्होंने राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान दिया.’

Also Read: IRCTC/Indian Railways News: पूर्व रेलवे ने दुर्गा पूजा 2020 से पहले दी नयी ट्रेनों की सौगात, झारखंड, बिहार व बंगाल के लोगों को होगा फायदा

राज्यपाल श्री धनखड़ और पूर्वी कमान के कमांडर बीरभूम में पहले ही ओरांग के परिवार से मिल चुके हैं. उनकी मां को 11 लाख रुपये का चेक दे चुके हैं. भारत और चीन के सैनिकों के बीच हिंसक झड़प में बंगाल के दो जवान शहीद हुए थे.

ज्ञात हो कि भारत और चीन के बीच सीमा पर तनाव अब भी कायम है. दोनों देशों की सेना वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) पर डटी हुई है. चीन ने जिस तरह से युद्ध के साज-ओ-सामान सीमा के अग्रिम मोर्चे पर जमा कर रखे हैं, उससे आशंका व्यक्त की जा रही है कि उसके इरादे नेक नहीं हैं. हालात जल्द नहीं सुधरे, तो युद्ध भी हो सकता है.

Also Read: VIDEO: ममता बनर्जी पर बरसे तेजस्वी, बोले : बंगाल में हो रही लोकतंत्र की हत्या, आतंक व भ्रष्टाचार का पर्याय बन गयी तृणमूल सरकार

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola