WB News: राज्यपाल आनंद बोस ने प्रधान सचिव नंदिनी चक्रवर्ती को हटाया, नई टीम का होगा गठन

Updated at : 13 Feb 2023 12:35 PM (IST)
विज्ञापन
WB News: राज्यपाल आनंद बोस ने प्रधान सचिव नंदिनी चक्रवर्ती को हटाया, नई टीम का होगा गठन

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने प्रधान सचिव नंदिनी चक्रवर्ती को उनके पद से हटा दिया है. अब वह जल्द नई टीम का गठन करेंगे.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने रविवार को प्रधान सचिव नंदिनी चक्रवर्ती को उनके पद से हटा दिया है. इसकी जानकारी राजभवन के एक अधिकारी द्वारा दी गई है. अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि आनंद बोस नई टीम का गठन कर रहे हैं. नंदिनी चक्रवर्ती को 18 अगस्त 2022 को तत्कालीन राज्यपाल ला गणेशन ने प्रधान सचिव के पद पर नियुक्त किया था. इसके बाद वह सीवी बोस के राज्यपाल के पद पर आने के बाद भी नियुक्त रहीं.

नंदिनी चक्रवर्ती की हुई छुट्टी

सीवी आनंद बोस ने यह फैसला रविवार को लिया.सीवी आनंद बोस पर बीजेपी तृणमूल कांग्रेस के निकटता का आरोप लगा रही है. बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी ने दावा किया था कि इस नजदीकी के पीछे नंदिनी की भूमिका है.

अब उनके पद से हटाये जाने के बाद नई टीम का गठन किया जा रहा है. यह टीम जल्द ही अपना काम करना शुरू कर देगी. आपको बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब राज्यपाल अपनी मर्जी और पसंद से टीम का गठन करेंगे. इससे पहले भी पूर्व राज्यपाल और वर्तमान उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने भी राजभवन में अपनी पसंद से टीम बनाई थी. गौरतलब है कि नंदिनी चक्रवर्ती इससे पहले बंगाल के गैर पांरपरिक और नवीकरणीय ऊर्जा स्त्रोत विभाग में तैनात थीं.

बीजेपी प्रधान सचिव पर लगा चुकी थी टीएमसी से नजदीकी का आरोप

भारतीय जनता पार्टी लंबे समय से पूर्व प्रधान सचिव नंदिनी चक्रवर्ती पर तृणमूल कांग्रेस से नजदीकी का आरोप लगाते रही है. बीजेपी नेता शुंभेंदु आधिकारी इसे लेकर कई बार मुद्दा उठा चुके हैं. शुरुआत में बीजेपी का केंद्रीय नेतृत्व इस पर चुप रहा पर बाद में इस शिकायत को गंभीरता से लिया गया और राज्यपाल ने आखिरकार प्रधान सचिव नंदिनी चक्रवर्ती को उनके पद से हटा दिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola