ePaper

अलीगढ़: मोबाइल पर गेम खेल रहा था किशोर, डिप्रेशन में आकर किया आत्महत्या, सुसाइड नोट बरामद

Updated at : 30 May 2023 5:43 PM (IST)
विज्ञापन
अलीगढ़: मोबाइल पर गेम खेल रहा था किशोर, डिप्रेशन में आकर किया आत्महत्या, सुसाइड नोट बरामद

अलीगढ़ में एक निजी सोसाइटी में गेम खेलने से डिप्रेशन में आये एक किशोर ने सुसाइड नोट लिखने के बाद आत्महत्या कर ली. किशोर ने जिस समय आत्महत्या की उस दौरान परिजन टूर पर मसूरी गए हुए थे. देर रात में किशोर के परिजन जब टूर से वापस लौटे तो देखा कि कमरे के सभी दरवाजे बंद है.

विज्ञापन

Aligarh : शहर के महुआ खेड़ा इलाके में एक किशोर देर रात तक गेम खेलने के दौरान डिप्रेशन में आने पर सुसाइड कर लिया. किशोर की जेब से सुसाइड नोट मिला है. जिसमें उसने आई एम सारी मम्मी-पापा लिखा है. वहीं लैपटाप और मोबाइल भी मिला है. जिसे पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस इस घटना छानबीन कर रही है. घटना के वक्त घर पर माता-पिता नहीं थे. पुलिस ने वैधानिक कार्यवाही शुरु कर दी है.

घर पर अकेला था दक्ष, माता-पिता गये थे मसूरी टूर पर

महुआ खेड़ा इलाके के ग्रीन पार्क अपार्टमेंट में रहने वाले अमित निर्मल का 16 वर्षीय पुत्र दक्ष कुमार राठौर शहर में रह कर पढ़ाई कर रहा था. गेम खेलने के दौरान दक्ष डिप्रेशन में चला गया, जिसके बाद फांसी पर लटक कर जान दे दी. जिस दौरान किशोर ने आत्महत्या की, उस दौरान किशोर के परिजन टूर पर मसूरी गए हुए थे. मंगलवार को किशोर के परिजन जब टूर से वापस लौटे, तो देखा कि किशोर के कमरे के सभी दरवाजे बंद है. वही किशोर के परिजनों ने किसी तरह गेट को खोला तो किशोर मृत अवस्था में था.

घटना की सूचना पर क्षेत्रीय पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. वहीं घटना के बाद पुलिस द्वारा कमरे की तलाशी ली गई, तो कमरे में पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है, फिलहाल घटना के बाद पुलिस ने मृतक किशोर के शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया है. घटना से परिजन गमगीन है.

गेम खेलने के दौरान डिप्रेशन में आया दक्ष

परिवारीजन कृष्ण कुमार सिंह ने बताया कि जब माता-पिता लौट कर आए, तो घर में बच्चे को मृत पाया. कृष्ण कुमार ने बताया कि मोबाइल पर गेम खेलते डिप्रेशन में आया और अकस्मात फांसी लगा ली. हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही असल बात निकलकर आएगी. कृष्ण कुमार ने बताया कि रात में दस बजे पिज्जा मंगवाया था और गेम खेलने से माइंड डिप्रेशन में चला गया है. मृतक के परिजन आशीष कुमार ने बताया कि घर पर माता-पिता नहीं थे. टूर पर मसूरी गये हुए थे.

वहीं, देर रात बच्चा मोबाइल पर गेम खेल रहा था. अब यह नहीं पता है कि बच्चा क्या गेम खेला था. मोबाइल जांच के बाद ही पता चलेगा कि कैसे बच्चा डिप्रेशन में आया. बच्चे ने मोबाइल के अंदर ऐसा क्या देखा कि डिप्रेशन में आकर इतना बड़ा कदम उठा लिया. घटना को लेकर क्षेत्राधिकारी राजीव द्विवेदी ने बताया कि 16 वर्षीय बालक की सुसाइड के कारण मौत हुई है. मौके से पुलिस को सुसाइड नोट और लैपटॉप मिला है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और पूरे मामले की जांच की जा रही है .

रिपोर्ट-आलोक, अलीगढ़

https://www.youtube.com/watch?v=bGCLTu_rkLc

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola