16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राहुल गांधी की सजा के खिलाफ झारखंड विधानसभा में हंगामा, कांग्रेस ने कहा- ‘हिटलरशाही नहीं चलेगी’

कांग्रेस नेता राहुल गांधी को दो साल की सजा देने वाले मामले की चिंगारी झारखंड विधानसभा भी पहुंच गया है. गुजरात की एक अदालत द्वारा कांग्रेस नेता राहुल गांधी को सजा दिये जाने पर विरोध जताते हुए कांग्रेस विधायकों ने गुरुवार को झारखंड विधानसभा में हंगामा किया और इसके लिये भाजपा को जिम्मेदार करार दिया.

Jharkhand : कांग्रेस नेता राहुल गांधी को दो साल की सजा देने वाले मामले की चिंगारी झारखंड विधानसभा भी पहुंच गया है. गुजरात की एक अदालत द्वारा कांग्रेस नेता राहुल गांधी को सजा दिये जाने पर विरोध जताते हुए कांग्रेस विधायकों ने गुरुवार को झारखंड विधानसभा में हंगामा किया और इसके लिये भाजपा को जिम्मेदार करार दिया. कांग्रेस विधायक सदन में आसन के निकट आ गये और ‘भाजपा की हिटलरशाही नहीं चलेगी’ जैसे नारे लगाए. इस बीच भाजपा विधायकों ने भी कांग्रेस नेताओं के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी और आसन के समीप पहुंच गये.

सदन को करना पड़ा स्थगित

विधानसभा अध्यक्ष रवींद्र महतो ने विधायकों से अपनी सीटों पर लौटने का अनुरोध किया लेकिन उन्होंने इसे अनसुना कर दिया. इसके बाद स्पीकर ने सदन को दोपहर 12.30 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया. दोपहर करीब 12.35 बजे सदन की बैठक फिर से शुरू हुई, लेकिन कांग्रेस विधायकों के हंगामे के कारण सिर्फ दस मिनट बाद इसे फिर से दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया.

जानिए क्या है पूरा मामला ?

गुजरात में सूरत की एक अदालत ने ‘मोदी उपनाम’ संबंधी टिप्पणी को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी के खिलाफ 2019 में दर्ज आपराधिक मानहानि के एक मामले में उन्हें गुरुवार को दो साल कारावास की सजा सुनाई. अदालत ने राहुल गांधी को जमानत भी दे दी और उनकी सजा पर 30 दिन की रोक लगा दी, ताकि कांग्रेस नेता उसके फैसले को ऊपरी अदालत में चुनौती दे सकें.

Also Read: PHOTOS : विधानसभा घेराव में छात्रों पर लाठीचार्ज, पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले

कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव ने सदन में भाजपा की निंदा की

कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव ने सदन में तारांकित प्रश्न में इस मुद्दे को उठाया और भाजपा की निंदा की. उन्होंने कहा, ‘क्या लोकतंत्र में आवाज उठाना गुनाह है. भाजपा ने लोकतंत्र का गला घोंट दिया है और देश में अभिव्यक्ति की आजादी का अधिकार छीनने की कोशिश कर रही है. इसकी अनुमति नहीं दी जाएगी. हम इसकी निंदा करते हैं.’ उनके समर्थन में अन्य कांग्रेस नेता भी आसन के निकट पहुंच गये. इस बीच, भाजपा विधायक भी कांग्रेस और राहुल गांधी के खिलाफ नारेबाजी करते हुये सदन में आसन के निकट पहुंच गये.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel