इस्लामाबाद में आईटीएफ जूनियर प्रतियोगिता के दौरान पाक टेनिस खिलाड़ी की मौत

Published by : Agency Updated At : 15 Feb 2024 11:48 AM

विज्ञापन

पाकिस्तान की एक किशोर टेनिस खिलाड़ी जैनब अली नकवी की यहां आईटीएफ जूनियर टूर्नामेंट से पहले अभ्यास सत्र के बाद अपने कमरे में गिरने के बाद मौत हो गई. उन्हें दिल का दौरा पड़ने का संदेह है.

विज्ञापन

पाकिस्तान की एक किशोर टेनिस खिलाड़ी जैनब अली नकवी की यहां आईटीएफ जूनियर टूर्नामेंट से पहले अभ्यास सत्र के बाद अपने कमरे में गिरने के बाद मौत हो गई. उन्हें दिल का दौरा पड़ने का संदेह है. सत्रह वर्षीय जैनब की सोमवार देर रात अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई. उसके साथ उसकी दादी भी थी जिसने उनके बेहोश होने के बाद मदद मांगी. पाकिस्तान टेनिस महासंघ (पीटीएफ) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘यह बहुत दुखद है क्योंकि जैनब महिला सर्किट पर एक बहुत ही प्रतिभावान खिलाड़ी थीं और आईटीएफ जूनियर प्रतियोगिताओं को जीतने के लिए कड़ी मेहनत कर रहीं थी.’

हाइपरट्रॉफिक कार्डियोमायोपैथी का हो सकता है मामला

मामले की जांच कर रहे एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि इस्लामाबाद के एक अस्पताल में लाए जाने के बाद चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. उन्होंने कहा, ‘डॉक्टरों को दिल का दौरा पड़ने का संदेह है और उन्होंने इसे मौत का स्वाभाविक कारण बताया है. उसके माता-पिता भी पोस्टमार्टम नहीं चाहते थे और उन्हें कराची वापस ले जाने के लिए उसका शव सौंप दिया गया है.’ पीटीएफ अधिकारी ने नाम नहीं छापने की शर्त पर कहा कि डॉक्टरों को संदेह है कि यह ‘हाइपरट्रॉफिक कार्डियोमायोपैथी’ का मामला है जिसमें हृदय की मांसपेशियां मोटी हो जाती हैं.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola