ePaper

Jharkhand News: हजारीबाग में शादी की खुशियां गम में बदलीं, विवाह के दिन दुल्हन की मां की मौत से पसरा मातम

Updated at : 28 Nov 2022 6:05 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News: हजारीबाग में शादी की खुशियां गम में बदलीं, विवाह के दिन दुल्हन की मां की मौत से पसरा मातम

हजारीबाग के टाटीझरिया में दुल्हन रीना की मां रेणु देवी (50 वर्ष) की तबीयत रविवार रात अचानक बिगड़ गयी. परिजन उन्हें आनन-फानन में इलाज के लिए रांची ले जाने लगे, उसी दौरान उनकी मौत हो गयी. इससे घर में शादी का माहौल गम में तब्दील हो गया.

विज्ञापन

Jharkhand News: हजारीबाग जिले के टाटीझरिया के खंभवा में शादी की खुशियां गम में बदल गयीं. बेटी की शादी के दिन ही मां की मौत से मातम पसर गया है. हालांकि प्रबुद्ध लोगों की पहल पर अंतिम संस्कार से पहले बिटिया की शादी बगोदर के हरिहर धाम मंदिर में करायी गयी. बताया जाता है कि शादी से एक दिन पहले देर में दुल्हन की मां की तबीयत अचानक बिगड़ गयी. इलाज के लिए ले जाने के दौरान उनकी मौत हो गयी.

मां की मौत से पसरा मातम

शादी को लेकर घर लोगों से भरा पड़ा था. कोई मंडप सजाने की तैयारी कर रहा था, तो कोई बारात के स्‍वागत की. महिलाएं दुल्‍हन को तैयार कर रही थीं. कहीं मंगल गीत गाये जा रहे थे. पूरे घर में बच्‍चों ने धमाचौकड़ी मचा रखी थी. चारों तरफ खुशियों का माहौल था, लेकिन अचानक खुशियों को किसी की नजर लग गई. पुत्री की डोली उठने से पहले मां की मृत्यु हो गई. टाटीझरिया के खंभवा निवासी उपेंद्र सिंह की बेटी रीना कुमारी की शादी 28 नवंबर को जरंगडीह (बोकारो) निवासी रोहन सिंह से तय थी. उसके अनुसार उपेन्द्र सिंह के घर में शादी का माहौल था. सारे रिश्तेदार आ गए थे. बस इंतजार था बरात आने का.

Also Read: रांची में कितने केंद्रों पर होगी मैट्रिक व इंटर की परीक्षा, कॉपियों की जांच के लिए होंगे कितने सेंटर ?

हरिहर धाम में हुआ विवाह

दुल्हन रीना की मां रेणु देवी (50 वर्ष) की तबीयत रविवार रात अचानक बिगड़ गयी. परिजन उन्हें आनन-फानन में इलाज के लिए रांची ले जाने लगे, उसी दौरान उनकी मौत हो गयी. इससे घर में शादी का माहौल गम में तब्दील हो गया. रात को ही रीना के परिजनों ने वर पक्ष वालों को मौत की सूचना दी. इसके बाद वर पक्ष वाले सोमवार को हरिहर धाम (बगोदर) आए और वहां तय समय व तिथि पर उसका विवाह हुआ. मौत की सूचना मिलते ही खंभवा और आसपास के क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई. गांव के प्रबुद्ध लोगों व रिश्तेदारों की पहल पर मां का अंतिम संस्कार से पहले बेटी की शादी तय स्थान हरिहर धाम बगोदर में करायी गयी. रीना उपेंद्र सिंह की पांच बेटियों में चौथी बेटी है और उनका एक बेटा है. इस घटना से पीड़ित परिजनों के साथ इलाके के लोग गमगीन हैं.

Also Read: खूंटी का पंचघाघ जलप्रपात बनेगा मॉडल टूरिस्ट सेंटर, प्लास्टिक व थर्मोकोल पर रोक, ग्रामसभा ने सुनाया फैसला

रिपोर्ट : सोनू पांडेय, टाटीझरिया, हजारीबाग

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola