बंगाल की खाड़ी में उठे चक्रवर्ती तूफान मिचांग का असर प्रखंड क्षेत्र में रात्रि से लगातार हल्की-हल्की बारिश हो रही है. इसीके साथ ठंड का असर पूरे इलाके में पड़ने लगा है. लोगों को सावधानी बरतने की खास जरूरत है. अनुमान यह लगाया जा रहा है कि सात दिसंबर तक मिचांग का प्रभाव क्षेत्र में सक्रिय रहने का अनुमान है. अचानक आये चक्रवर्ती तूफान के बाद मौसम का मिजाज बदल गया है. दिन भर बादल छाए रहने व हल्की बारिश होने के बाद तापमान में गिरावट आयी है. मौसम में बदलाव के बाद लोग ठंड महसूस कर रहे हैं. गर्म कपड़ों की मांग बढ़ गयी है. ऐसे समय में बारिश से किसान चिंतित हैं. किसानों का मानना है कि अभी मौसम में आये बदलाव से आलू एवं मटर के फसल को नुकसान होगा. दूसरी ओर मौसम में बदलाव से कुहासा भी होने लगा है. आलू की फसल को कुहासा से क्षति होने का अत्यधिक संभावना है.
BREAKING NEWS
Advertisement
लोहरदगा : मौसम का मिज़ाज बदला, ठंड में हुई बढ़ोत्तरी
बंगाल की खाड़ी में उठे चक्रवर्ती तूफान मिचांग का असर प्रखंड क्षेत्र में रात्रि से लगातार हल्की-हल्की बारिश हो रही है. इसीके साथ ठंड का असर पूरे इलाके में पड़ने लगा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement