ePaper

Kanpur Dehat : तेज रफ्तार कार बेकाबू होकर नाले में गिरी, हादसे में 6 की मौत और 2 घायल

Updated at : 05 Feb 2024 11:12 AM (IST)
विज्ञापन
Kanpur Dehat : तेज रफ्तार कार बेकाबू होकर नाले में गिरी, हादसे में 6 की मौत और 2 घायल

कानपुर देहात में तेज रफ्तार कार बेकाबू होकर नाले में गिर हई. हादसे में छह लोगों की मौत हो गई है. जबकि दो लोग घायल हैं. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है.

विज्ञापन

कानपुर देहात में तेज रफ्तार कार बेकाबू होकर नाले में गिर हई. हादसे में बीएसएफ जवान समेत छह लोगों की मौत हो गई है. जबकि दो लोग घायल हैं. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है. दरअसल, कानपुर देहात में रविवार रात करीब 2.00 बजे सिकंदरा के संदलपुर मार्ग पर जगन्नाथपुर गांव के पास स्विफ्ट डिजायर कार अनियंत्रित नाले में पलट गई. कार में सवार 8 लोग एक तिलक समारोह शामिल होकर से इटावा से लौट रहे थे. हादसे में कार सवार छह लोगों की मौत हो गई, जबकि कार में फंसे दो बच्चों को सकुशल बचा लिया गया है. रात में एसपी, एएसपी घटना स्थल पर पहुंचे. सभी को अस्पताल भेजा गया जहां डाक्टरों ने छह लोगों को मृत घोषित कर दिया. कार सवार चालक विकास पुत्र रमाकांत (42), निवासी मुर्रा थाना डेरापुर, खुशबू पुत्री पंकज शर्मा (17), निवासी मुर्रा थाना डेरापुर, गोलू पुत्र विजय(16 ), निवासी बैरी बागपुर थाना शिवली, प्रतीक पुत्र पवन (10) शैलहा थाना शिवराजपुर कानपुर नगर, संजय उर्फ संजू पुत्र स्व. मोतीलाल (55) निवासी मुर्रा महोई थाना डेरापुर, प्राची पुत्री पंकज शर्मा (13) निवासी मुर्रा थाना डेरापुर कानपुर देहात की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि कार से वैष्णवी पुत्री विकास (16) निवासी मुर्रा थाना डेरापुर और विराट पुत्र विकास (18) निवासी मुर्रा थाना डेरापुर घायल हैं. उन्हें अस्पताल भेजा गया है. सभी शवों को मोर्चरी भेज दिया गया है. एसपी बीबीजीटीएस मूर्ति समेत अन्य अधिकारी मौके पर हैं. जानकारी के मुताबिक कानपुर देहात के डेरापुर थाना क्षेत्र के मुर्रा निवासी पंकज शर्मा रिश्तेदारों और परिवार के साथ बेटी का तिलक चढ़ाने के लिए इटावा के फूंक गांव गए थ. कार्यक्रम में शामिल होकर लौटते समय कार अनियंत्रित होकर नाले में गिरने से हादसा हुआ है.

Also Read: बदायूं में आत्महत्या करने वाली महिला जज ने सुसाइड नोट में लिखी यह बात, पिता ने दर्ज करवाई हत्या की एफआईआर
कार के सामने आये जानवर को बचाने में हुआ हादसा

बता दें कि सिकंदरा के संदलपुर मार्ग पर जगन्नाथपुर गांव के पास जिस जगह पर घटना हुई है वहां पर अंधा मोड़ है और आसपास तालाबों में पानी है. जहां पर तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर तालाब में गिरकर डूब गई. जिससे कार में पानी भर गया और चीख पुकार मच गई. तालाब में कार गिरने की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे. उन्होंने देखा कि कार पानी में डूब रही है और लोग चिल्ला रहे हैं. स्थानीय लोगों ने तुंरत घटना की सूचना पुलिस को दी. कार के तालाब में गिरने की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और जेसीबी की मदद से कार को बाहर निकलवाई. इसके बाद कार में सवार सभी लोगों को बाहर निकालकर सिकंदरा सीएचसी ले गई. जहां पर डॉक्टरों ने 6 लोगों को मृत घोषित कर दिया और 2 बच्चों को अस्पताल में भर्ती कर लिया. वहीं पंकज शर्मा ने बताया कि गाड़ी नाले में गिरकर डूब गई. गाड़ी में 8 लोग बैठे थे. जिसमें चचेरा भाई, चाचा और रिश्तेदार थे. कार में मेरे भी 2 बच्चे थे, जो बच गए हैं. बच्चों ने बताया कि सामने से कोई जानवर आ गया. जिससे टकराने के बाद कार नाले में गिर गई.

Also Read: UP Police Bharti 2024 : रेडियो पुलिस की भर्ती परीक्षा में 35 प्रतिशत अभ्यर्थी रहे अनुपस्थित, जानें यह है कारण

विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Sandeep kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola