बंगाल : बड़ा हादसा टला ,कल्याणी – माझेरहाट लोकल ट्रेन पटरी से उतरी, यात्रियों में दहशत

दमदम स्टेशन पर पिछले पांच दिनों में यह दूसरी ऐसी घटना है. इससे पहले पिछले मंगलवार को सियालदह जाने वाली एक लोकल ट्रेन दमदम स्टेशन में प्रवेश किए बिना मध्य लाइन में घुस गई थी. यात्रियों में हड़बड़ी मच गई क्योंकि स्टेशन प्लेटफार्म के बाहर होने से यात्री ट्रेन से चढ़ और उतर नहीं सके.
पश्चिम बंगाल में डाउन कल्याणी-मझेरहाट लोकल ट्रेन दमदम स्टेशन में प्रवेश करते समय पटरी से उतर गई. घटना से यात्रियों में दहशत फैल गई है. हालांकि किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है. रेलवे का मानना है कि लोकल ट्रेन की स्पीड कम होने से बड़ा हादसा टल गया है. दरअसल, दमदम स्टेशन पर पिछले पांच दिनों में यह दूसरी ऐसी घटना है. इससे पहले पिछले मंगलवार को सियालदह जाने वाली एक लोकल ट्रेन दमदम स्टेशन में प्रवेश किए बिना मध्य लाइन में घुस गई थी. यात्रियों में हड़बड़ी मच गई क्योंकि स्टेशन प्लेटफार्म के बाहर होने से यात्री ट्रेन से चढ़ और उतर नहीं सके. 20 मिनट तक लोकल ट्रेन वैसे ही खड़ी रही. उस समय रेलवे ने तर्क दिया था कि यह घटना तकनीकी खराबी के कारण हुई थी.
शनिवार को जिस तरह से ट्रेन के दो पहिए पटरी से उतर गए. अगर लोकल ट्रेन थोड़ी तेज गति में हाेती तो बड़ी दुर्घटना का कारण बन सकती थी. कुछ महीने पहले बहनागा में हुए भीषण रेल हादसे के बाद सवाल उठ रहे हैं कि ऐसी घटनाएं बार-बार क्यों हो रही हैं. पूर्वी रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी कौशिक मित्रा ने कहा, सुबह 9:52 बजे, प्लेटफॉर्म नंबर 5 में प्रवेश करते समय दमदम डाउन कल्याणी-माझेरहाट लोकल के बीच में एक कमरे के दो पहिये पटरी से उतर गए.
Also Read: ममता बनर्जी ने बंगाल में निवेश के लिये किया आह्वान, सौरभ गांगुली शालबनी में जल्द शुरू करेंगे इस्पात कारखाना
ड्राइवर की तत्परता की वजह से कोई बड़ी घटना नहीं घटी और उन्होंने ट्रेन रोक दिया. ट्रेन करीब डेढ़ घंटे तक वहीं रुकी रही. इस वजह से यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. काफी मशक्कत के बाद दोनों पहियों को लाइन पर लाना संभव हो सका. जिसके बाद से ट्रेनों की आवाजाही को समान्य किया जा सका है. लगभग 12 बजे के करीब में लोकल ट्रेन काे कारशेड में लाया जा सका. यात्रियों को प्लेटफार्म तक पहुंचने के लिये काफी मशक्कत करनी पड़ी.
Also Read: अभिषेक बनर्जी को हाईकोर्ट से लगा झटका, टीएमसी सांसद की याचिका पर रोक लगाने से जज का इंकार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










