21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News : झारखंड में अवैध पत्थर कारोबार की जांच कर रही ED की टीम तीसरी बार पहुंची साहिबगंज

Jharkhand News : झारखंड में अवैध पत्थर कारोबार की जांच कर रही ईडी की टीम तीसरी बार सोमवार को साहिबगंज आ धमकी. ईडी की 3 सदस्यीय टीम दोपहर में सीधे राजमहल कोर्ट पहुंची, जहां 3 घंटे तक रही. इसके बाद टीम कोर्ट से निकलकर साहिबगंज की तरफ लौट गई. ईडी की टीम ने 22 जून 2020 को दर्ज मामले की जानकारी ली.

Jharkhand News : झारखंड में अवैध पत्थर कारोबार की जांच कर रही ईडी की टीम तीसरी बार सोमवार को साहिबगंज आ धमकी. ईडी की 3 सदस्यीय टीम जेएच 01 बीसी 8001 वाहन से दोपहर 1:30 बजे सीधे राजमहल कोर्ट पहुंची, जहां टीम लगभग 3 घंटे तक रही. इसके बाद टीम लगभग 4:30 बजे कोर्ट से निकलकर साहिबगंज की तरफ लौट गई. बताया जा रहा है कि पाकुड़ के व्यवसायी शंभु नंदन ने बरहरवा थाना में नगर पंचायत बरहरवा के तहत सैरात बंदोबस्ती में भाग लेने के क्रम में मारपीट व सैरात बंदोबस्ती को बाधित करने को लेकर मामला दर्ज कराया था. इसी मामले में ईडी की टीम ने जानकारी ली.

मिली जानकारी के अनुसार ईडी की टीम ने राजमहल कोर्ट से 22 जून 2020 को दर्ज हुई कांड संख्या 85/20 से जुड़ी जानकारी ली. बताया जा रहा है कि पाकुड़ के व्यवसायी शंभु नंदन ने बरहरवा थाना में नगर पंचायत बरहरवा के तहत सैरात बंदोबस्ती में भाग लेने के क्रम में मारपीट व सैरात बंदोबस्ती को बाधित करने को लेकर ये मामला दर्ज कराया था. इसमें उन्होंने बताया था कि 21 जून को मंत्री सह विधायक आलमगीर आलम के मोबाइल से बरहेट विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा ने डाक में भाग नहीं लेने की धमकी दी थी.

Also Read: Crime News : झारखंड में ट्रिपल मर्डर का खुलासा, 5 अरेस्ट, खूंटी में ग्राम प्रधान समेत 3 का हुआ था मर्डर

आपको बता दें कि डाक में भाग नहीं लेने की पंकज मिश्रा की धमकी के बाद पाकुड़ के व्यवसायी शंभु नंदन ने 22 जून को डाक में भाग लेने की कोशिश की तो उन्हें रोका गया, लेकिन जब किसी तरह बरहरवा नगर पंचायत पहुंचे तो वहां उनके साथ कई लोगों ने मारपीट की और गले से चेन खींच लिया गया. 50 हज़ार रुपये, घड़ी और मोबाइल छीन लिया गया था.

Also Read: Jharkhand News : CM हेमंत सोरेन से मिले MLA दशरथ गागराई, दुष्कर्म के बाद हत्या मामले में की ये मांग

रिपोर्ट : इमरान, राजमहल, साहिबगंज

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel