ePaper

वाराणसी एयरपोर्ट पर यात्री के पास से 50 लाख का सोना बरामद, प्राइवेट पार्ट में छिपाकर रखे थे पेस्ट भरे कैप्सूल

Updated at : 06 Jul 2023 7:38 AM (IST)
विज्ञापन
वाराणसी एयरपोर्ट पर यात्री के पास से 50 लाख का सोना बरामद, प्राइवेट पार्ट में छिपाकर रखे थे पेस्ट भरे कैप्सूल

वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर शारजहां से आए यात्री के पास से 860.210 ग्राम का सोना बरामद किया गया है. जिसकी कीमत करीब 50 लाख रुपए बताई जा रही है. फिलहाल आरोपी युवक से पुलिस और कस्टम अधिकारी पूछताछ कर रहे हैं.

विज्ञापन

वाराणसीः उत्तर प्रदेश के वाराणसी में कस्टम अफसरों को बड़ी सफलता मिली है. दरअसल लाल बहादुर शास्त्री अंतराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर शारजहां से आए यात्री के पास से 860.210 ग्राम का सोना बरामद किया गया है. जिसकी कीमत करीब 50 लाख रुपए बताई जा रही है. मिली जानकारी के अनुसार युवक मलाशय में पेस्ट के रूप में सोना छुपा कर ला रहा था. इस दौरान एयरपोर्ट पर कस्टम अधिकारी को उसपर शक हुआ और स्कैनर कर आरोपी को पकड़ा गया.

पूरा मामला क्या है

दरअसल वाराणसी एयरपोर्ट पर बुधवार को कस्टम अधिकारियों ने 50 लाख रुपए के सोना के साथ एक यात्री को गिरफ्तार किया. युवक ने अपने प्राइवेट पार्ट में तीन कैप्सूल में सोने का पेस्ट छिपाया था. जब कस्टम की टीम ने स्कैनर किया तो वह पकड़ा गया. इसके बाद डॉक्टरों को बुलाया गया और कैप्सूल बाहर निकाले गए. आरोपी की पहचान भी हो गई है.

बिहार का रहने वाला है युवक

एयरपोर्ट पर शारजहां से आने वाली फ्लाइट संख्या IX 184 लैंड हुईं. जिसमें बिहार के भोजपुर के यात्री रोशन कुमार को कस्टम विभाग ने शक के आधार पर रोका और तलाशी ली गई. इस दौरान आरोपी युवक के मलाशय के रास्ते में सोने की तीन कैपशूल मिली. जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया.

Also Read: सीएम योगी का आदेश, पीएम मोदी के सपनों की तरह दिखे काशी, वाराणसी में अब एक पल को भी नहीं होगी बिजली गुल
पुलिस कर रही पूछताछ

इस बारे में कस्टम विभाग ने वाराणसी के फूलपुर पुलिस को सूचना दी. जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस और कस्टम विभाग ने कार्रवाई करने के साथ ही आरोपी से पूछताछ कर रही है. फिलहाल आपको बता दें यह कोई पहली घटना नहीं है. इससे पहले हाल ही में लखनऊ एयरपोर्ट पर शारजाह से लौटे दो यात्रियों के पास 1.07 करोड़ रुपए मूल्य का सोना बरामद हुआ था. कस्टम विभाग के अधिकारियों ने एयरपोर्ट पर सामान चेकिंग के दौरान इन यात्रियों की गतिविधियां पर उन्हें रोका और तलाशी ली. इस दौरान दोनों युवक अपने अंडरवियर में सोना छिपाकर ला रहे थे.

विज्ञापन
Shweta Pandey

लेखक के बारे में

By Shweta Pandey

Shweta Pandey is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola