14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गोरखपुर: पूर्वोत्तर रेलवे के 19 स्टेशनों पर बनेगा एफओबी,195 करोड़ का बजट पास, यात्रियों को मिलेगा फायदा

यात्रियों की सुविधा को देखते हुए रेलवे ने गोरखपुर कैंट, मनीराम, नकहा जंगल सहित दर्जनों छोटे स्टेशनों पर फुट ओवरब्रिज बनाने जा रही है. कैंट और नकहा जंगल में तो फुट ओवर ब्रिज (एफओबी) का निर्माण कार्य शुरू भी हो गया है.

Gorakhapur : यात्रियों की सुविधा को देखते हुए रेलवे ने गोरखपुर कैंट, मनीराम, नकहा जंगल सहित दर्जनों छोटे स्टेशनों पर फुट ओवरब्रिज बनाने जा रही है. कैंट और नकहा जंगल में तो फुट ओवर ब्रिज (एफओबी) का निर्माण कार्य शुरू भी हो गया है. और जल्द ही बाकी बचे स्टेशनों पर भी निर्माण कार्य शुरू हो जाएंगे. पूर्वोत्तर रेलवे को 19 स्टेशनों पर ओवर ब्रिज का निर्माण कार्य कराने के लिए 195 करोड़ रुपए का बजट मिला है. एफओबी योजना के अंतर्गत ये बजट मिला है.

एफओबी न हो ने से यात्रियों को करना पड़ता है दिक्कतों का सामना

फुट ओवर ब्रिज बन जाने से यात्रियों को स्टेशन पर एक प्लेटफार्म से दूसरे प्लेटफार्म पर जाने के लिए सुविधा मिलेगी. छोटे स्टेशनों पर ओवर ब्रिज ना होने की वजह से यात्रियों की ट्रेनें अक्सर छूट जाती हैं. यात्रियों को एक स्थान से दूसरे प्लेटफार्म पर जाने के लिए काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है. उन्हें रेलवे ट्रैक पार कर के दूसरे प्लेटफार्म पर जाना पड़ता है. जिससे बड़ी दुर्घटना की आशंका बनी रहती है. हालांकि, रेलवे स्टेशनों पर एफओबी निर्माण की प्रक्रिया पिछले साल से ही तेजी से चल रहा है.

एफओबी परियोजनाओं का कार्य प्रगति पर है- मुख्य जनसंपर्क अधिकारी

मुख्य जनसंपर्क अधिकारी पूर्वोत्तर रेलवे पंकज कुमार सिंह ने बताया कि फुट ओवर ब्रिज परियोजनाओं का कार्य प्रगति पर है. रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों की सुविधाओं के लिए विस्तार का क्रम निरंतर जारी है. सभी रेलवे स्टेशनों पर आवश्यक सुविधाओं का प्रावधान सुनिश्चित किया जा रहा है. वित्तीय वर्ष 2022–23 ने पूर्वोत्तर रेलवे के वाराणसी, लखनऊ, इज्जत नगर मंडल के 22 स्टेशनों पर एफओबी का निर्माण कार्य पूरा कर लिया गया है.

इन स्टेशनों पर एफओबी का निर्माण कार्य हो चुका है पूरा

वाराणसी मंडल के स्टेशन

चितबड़ागांव, सहतवार, देवरिया सदर ,निगतपुर, हंडिया खास ,मुफ्तीगंज, केराकत, सहेरी, गंगौली, फरतहा, फरिहा, सेठियाव, राजा तालाब, कछवा रोड, रसड़ा, बासूचक.

लखनऊ मंडल के स्टेशन

बीसवा

इज्जत नगर मंडल के स्टेशन

कमालगंज, भोजीपुरा, अरौल मकनपुर

रिपोर्ट – कुमार प्रदीप, गोरखपुर

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel