मथुरा की प्लास्टिक फैक्टरी में लगी आग, स्क्रैप गोदाम जलकर खाक, दमकल विभाग ने कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 May 2023 9:46 AM

विज्ञापन

मथुरा जिले के गोविंद नगर थाना क्षेत्र में स्थित गोकुल रेस्टोरेंट के समीप इंडस्ट्रियल एरिया में स्थित प्लास्टिक बनाने वाली एक फैक्टरी में आग लग गई. जिसकी वजह से फैक्टरी में रखा हुआ स्क्रैप पूरी तरह से जल गया. आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की गाड़ियां भी मौके पर पहुंच गई.

विज्ञापन

Agra: मथुरा जिले के गोविंद नगर थाना क्षेत्र में स्थित गोकुल रेस्टोरेंट के समीप इंडस्ट्रियल एरिया में स्थित प्लास्टिक बनाने वाली एक फैक्टरी में आग लग गई. जिसकी वजह से फैक्टरी में रखा हुआ स्क्रैप पूरी तरह से जल गया. आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की गाड़ियां भी मौके पर पहुंच गई.

लेकिन प्लास्टिक का गोदाम होने के चलते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया. इसके बाद रिफाइनरी और कोसी से दमकल मंगाई गई और किसी तरह आग पर काबू पाया गया. समाजसेवियों ने टैंकरों की मदद से आग पर काबू पाने के प्रयास शुरू कर दिए.

छोटी सी आग ने थोड़ी देर में लिया विकराल रूप

दरअसल, मथुरा नेशनल हाईवे पर गोकुल रेस्टोरेंट के पास स्थित इंडस्ट्रियल एरिया में गिरधारी खंडेलवाल की रसिक प्रोडक्ट के नाम से फैक्टरी है. इस फैक्ट्री में पॉलीथिन प्लास्टिक से संबंधित सामान बनाया जाता है. रविवार की देर शाम को अज्ञात कारणों की वजह से फैक्टरी में आग लग गई. फैक्ट्री में प्लास्टिक का सामान होने के कारण छोटी सी आग ने थोड़ी देर में बड़ा रूप ले लिया.

फैक्टरी के अंदर एक स्क्रैप का गोदाम भी मौजूद है और इसके अलावा काफी स्क्रैप बाहर भी निकला हुआ था. बाहर पड़े स्क्रैप में आग लग गई जिससे गोदाम में रखा हुआ स्क्रैप भी उसकी चपेट में आ गया. आग की सूचना मिलने पर दमकल विभाग की 2 गाड़ी मौके पर पहुंच गई.

समय रहते कंट्रोल हुई आग- चीफ फायर ऑफिसर

दमकल की दो गाड़ियों से आग जब काबू नहीं हुई तो पुलिस ने रिफाइनरी, कोसी और वृंदावन से दमकल की गाड़ियों को मौके पर बुलाया. इसके बाद पास में मौजूद कई समाजसेवियों ने पानी के टैंकर से आग पर काबू पाया. फैक्टरी में आग लगने की सूचना फैक्टरी मालिक प्रमोद खंडेलवाल ने प्रमोद गर्ग कशेले वालों को दी. सूचना मिलने के बाद समाजसेवी प्रमोद गर्ग अपने जल सेवा करने वाले टैंकर को मौके पर भेज दिया.

इसके अलावा कई अन्य समाजसेवियों ने भी अपने टैंकर भेजे. करीब 40 टैंकर और दमकल की 7 गाड़ियों ने 4 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया. चीफ फायर ऑफिसर नरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि समय पर सूचना मिलने के कारण दमकल की टीम मौके पर पहुंच गई. इसके अलावा पानी की पर्याप्त आपूर्ति ने आग को फैलने से रोक लिया. जिसकी वजह से फैक्टरी में न कोई जनहानि हुई और न ही बड़ा आर्थिक नुकसान हुआ.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola