पूर्वी चंपारण में शराब को ले छापामारी करने गयी पुलिस पर ग्रामीणों का हमला, 12 घायल

पूर्वी चंपारण के मेहसी में बिहार राज्य मद्य निषेध पटना की सूचना पर बुधवार को एलटीएफ की टीम डेरवा गांव में छापेमारी करने गई थी. जहां पुलिस की टीम पर ग्रामीणों ने लाठी फटा व डंडा से हमला कर दिया.
पूर्वी चंपारण के मेहसी में बिहार राज्य मद्य निषेध पटना की सूचना पर बुधवार को एलटीएफ की टीम मेहसी थाना पुलिस के सहयोग से थाना क्षेत्र के भीमलपुर पंचायत स्थित डेरवा गांव में छापेमारी करने गई थी. जहां पुलिस की टीम पर ग्रामीणों ने लाठी फटा व डंडा से हमला कर दिया.
ग्रामीणों द्वारा किए गए इस हमले में एलटीएफ प्रभारी लालमोहन राम, मेहसी थाना के एएसआई बालेश्वर सिंह सहित दर्जन भर पुलिस कर्मी घायल हो गए. चकिया अनुमंडल के घायल एएलटी प्रभारी लालमोहन राम ने बताया कि राज्य द्वारा इटिक नंबर के आधार पर मेहसी थाना क्षेत्र के डेरवा गांव में बुधवार को दिन के लगभग ढाई बजे मेहसी पुलिस के सहयोग से छापेमारी के लिए नंदू राय उर्फ नंदलाल राय के घर पुलिस टीम पहुंची. जहां पुलिस को आरोपी या कोई मादक सामान नहीं मिल सका.
पुलिस टीम के लौटने के दौरान ग्रामीणों ने अफवाह फैला दिया कि पुलिस ने नंदू राय को मार डाला है. जिससे ग्रामीणों में महिला, बच्चे सहित अनेक लोग उग्र हो गए और पुलिस पर लाठी डंडा से हमला कर दिया, जिसमें मेरे साथ मेहसी थाना के एएसआई बालेश्वर सिंह, चालक विनोद पासवान, महिला सिपाही ममता कुमारी, काजल कुमारी, अलीशा आर्या, आरती कुमारी, सिपाही मलसा प्रसाद यादव घायल हो गए.
Also Read: पटना में डबल मर्डर के दो आरोपित गिरफ्तार, पूर्व विधायक के भाइयों को मारी थी गोली
ग्रामीणों के अनुसार छापेमारी के दौरान भागने के क्रम में आरोपी नंदू राय की मौत हो गयी. अफवाह यह भी है कि स्थानीय चौकीदार द्वारा आरोपी के गर्दन में गमछा लपेट कर घसीट दिए जाने से उसकी मौत हो गयी है. इस बाबत मेहसी थानाध्यक्ष सुनील कुमार सिंह ने बताया कि अभी तक शव की बरामदगी नहीं हुई है. वरीय अधिकारियों के आदेशानुसार अग्रतर कार्रवाई किया जाएगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




