Video : चितरंजन में महिला से नगदी समेत लाखों के गहनों की ठगी

आदमी के जाने के कुछ देर बाद महिला का पति ड्यूटी से घर लौटा और उसे पता चला कि कुछ नहीं हुआ है तो किसी ने उसे बेवकूफ बनाया और सब कुछ लूट लिया. इसके बाद महिला और उसके पति ने चितरंजन थाने में लिखित शिकायत दर्ज करायी. चित्तरंजन पुलिस घटना की जांच में जुट गयी है.
आसनसोल , राम कुमार : पश्चिम बंगाल के चितरंजन में महिला को डरा-धमका कर एक बदमाश ने 5 हजार रुपये नकद समेत करीब लाखों रुपये के सोने के आभूषण लूट लिये. ठगी गयी महिला का नाम जगदेश्वरी देवी है. महिला ने कहा कि वह जब घर में थी तो एक व्यक्ति ने दरवाजा खटखटाया फिर खुद को उसके पति का दोस्त और ऑफिस स्टाफ बताया और कहा कि आपके पति और ऑफिस के दो एस.एस. को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है . क्योंकि जिस दुकान में वह काम करता है वहां से कई सामान समेत अहम जानकारी चोरी हुई है. वह किसी तरह से पुलिस की नजर बच��र भाग आए हैं. पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और यहां भी पुलिस आ सकती है. आपको अपना आधार कार्ड, पैन कार्ड , बैंक पास बुक के साथ-साथ सभी सोने चांदी के आभूषण भी हटाने होंगे. फिर महिला ने कहा कि मैंने एक बार अपने एक परिचित को फोन करना चाहा लेकिन उस शख्स ने महिला को फोन करने से रोक दिया. तब उस व्यक्ति ने कहा कि किसी को पता न चले नहीं तो वह और मुसीबत में फंस सकती है. अपने पति के खतरे के बारे में सोचकर उसने उस आदमी को पांच हजार रुपये नकद, एक सोने की चेन, दो बालियां, एक मंगलसूत्र और एक चांदी का कटोरा दिया. हालांकि जब उस आदमी के जाने के कुछ देर बाद महिला का पति ड्यूटी से घर लौटा और उसे पता चला कि कुछ नहीं हुआ है तो किसी ने उसे बेवकूफ बनाया और सब कुछ लूट लिया. इसके बाद महिला और उसके पति ने चितरंजन थाने में लिखित शिकायत दर्ज करायी. चित्तरंजन पुलिस घटना की जांच में जुट गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए