बरेली के अस्पताल में बम की सूचना से लोगों में दहशत, मरीजों से खाली कराया हॉस्पिटल, मोबाइल पर आया था मैसेज

Bareilly News: शहर के इज्जतनगर थाना क्षेत्र स्थित आरोग्य हॉस्पिटल में बम मिलने की सूचना से हड़कंप मच गया. इसकी सूचना पुलिस को दी गई. पुलिस के साथ डॉग स्क्वायड और बम डिस्पोजल दस्ते ने अस्पताल में जांच पड़ताल की.
Bareilly News: शहर के इज्जतनगर थाना क्षेत्र स्थित आरोग्य हॉस्पिटल में बम मिलने की सूचना से हड़कंप मच गया. इसकी सूचना पुलिस को दी गई. पुलिस के साथ डॉग स्क्वायड और बम डिस्पोजल दस्ते ने अस्पताल में जांच पड़ताल की. मगर, कुछ भी नहीं मिला. इसके बाद राहत की सांस ली. अस्पताल में बम की सूचना डॉक्टर के मोबाइल पर मैसेज से आई थी. इसके बाद अस्पताल को मरीजों से खाली कराया गया.
आरोग्य अस्पताल के संचालक दिनेश सहगल ने बताया कि शुक्रवार को मोबाइक के व्हाट्सऐप पर मैसेज आया था कि अस्पताल में बम लगा दिया गया है. दोपहर दो बजे रिमोट की मदद से अस्पताल को उड़ा दिया जाएगा. जिसके चलते दिनेश सहगल ने तुरंत पुलिस को सूचना दी. सूचना मिलते ही पुलिस अस्पताल पहुंच गई. पुलिस ने अस्पताल खाली कराकर मरीजों को दूसरी जगह शिफ्ट किया. बम की सूचना से मरीजों में भी हड़कंप मच गया है. कुछ ही देर बाद डॉग स्क्वायड और बम निरोधक दस्ता भी पहुंच गए. अस्पताल में एक-एक स्थान पर रखे सामान की बारीकी से जांच की गई. मगर, कुछ भी नहीं मिला. बम की सूचना से पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए. पुलिस ने बताया कोई भी चीज नहीं मिली है. मगर, एहतियात के तौर पर पुलिस को तैनात कर दिया गया है.
अस्पताल संचालक के मोबाइल पर मैसेज भेजकर बम की सूचना देने वाले की पुलिस ने तलाश शुरू कर दी है.आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है.पुलिस आरोपी के मोबाइल नम्बर से डिटेल जुटा रही है.
रिपोर्ट : मुहम्मद साजिद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




