ePaper

बरेली-नैनीताल हाईवे पर हुए सड़क हादसे में 8 मौत के बाद हर कोई गमजदा, डीएम ने बनाई 3 सदस्यीय जांच कमेटी

Updated at : 10 Dec 2023 8:55 PM (IST)
विज्ञापन
बरेली-नैनीताल हाईवे पर हुए सड़क हादसे में 8 मौत के बाद हर कोई गमजदा, डीएम ने बनाई 3 सदस्यीय जांच कमेटी

डीएम रविंद्र कुमार ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया. उन्होंने जांच के लिए तीन सदस्यीय कमेटी गठित की. इसमें पुलिस विभाग, लोक निर्माण विभाग और परिवहन विभाग के एक- एक अधिकारी को नामित किया है. पुलिस विभाग की तरफ से जांच कमेटी में यातायात निरीक्षक मनीष शर्मा, लोक निर्माण विभाग की तरफ से सीताराम हैं.

विज्ञापन

बरेली : उत्तर प्रदेश के बरेली के भोजीपुरा थाना क्षेत्र से गुजरने वाले नैनीताल हाइवे पर शनिवार देर रात एक कार टायर फटने से आग का गोला बन गई. कार में सवार एक बच्चे समेत 8 लोगों की मौत हो गई थी. मगर, इस हादसे के बाद मृतकों के परिवार के साथ ही गांव में हर कोई गमजदा है. उनके आंखों में आंसू थे. मृतकों के परिजन आंखों में आंसू लेकर कार की राख में अपनों को तलाश रहे थे. पुलिस ने शवों का पोस्टमार्टम कराया. इसके बाद परिजन शव गांव ले गए. मगर, इनमें से 5 के शव की शिनाख्त नहीं हुई है. जिसके चलते मृतकों के शव की शिनाख्त डीएनए जांच से होगी. इसके साथ ही डीएम रविंद्र कुमार ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया. उन्होंने जांच के लिए तीन सदस्यीय कमेटी गठित की है. इसमें पुलिस विभाग, लोक निर्माण विभाग और परिवहन विभाग के एक- एक अधिकारी को नामित किया गया है. पुलिस विभाग की तरफ से जांच कमेटी में यातायात निरीक्षक मनीष शर्मा, लोक निर्माण विभाग की तरफ से प्रांतीय खंड के अधिशासी अभियंता सीताराम और परिवहन विभाग की तरफ से सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी मानवेंद्र प्रताप सिंह को नामित किया गया है. यह कमेटी 8 दिन में जांच रिपोर्ट सौंपेगी. इसके साथ ही मृतक परिजनों को पात्रता के आधार पर किसान दुर्घटना बीमा एवं अन्य पारिवारिक लाभ योजना देने के निर्देश एसडीएम बहेड़ी को दिए हैं. हालांकि, सपाइयों ने मृतकों के परिजनों को 25 लाख रुपए का मुआवजा देने की मांग की. उनका कहना है कि प्रशासन को मुआवजे की घोषणा करनी चाहिए थी. मगर, इस मामले में सीएम से मुलाकात की बात कही.

Also Read: बरेली-नैनीताल हाईवे पर कार और डंपर की टक्कर, आठ लोग जिंदा जले, दरवाजे नहीं खुलने के कारण गूंजती रहीं चीखें
45 सेकेंड में चली गई आठ जिंदगियां

शहर के पीलीभीत बाईपास स्थित फहाम लॉन (शादी हाल) में शादी समारोह आयोजित था. बहेड़ी कोतवाली थाना क्षेत्र के जाम संवत गांव से मृतक आर्टिका कार से शादी समारोह में शामिल होने आए थे. मगर, शादी से रात में वापस लौटते समय भोजीपुरा थाना क्षेत्र के एक गांव के पास आर्टिका कार का टायर फट गया. इससे कार असंतुलित होकर रोड के दूसरी साइड में नैनीताल उत्तराखंड की ओर से रेता बजरी लेकर आ रहे ट्रक से टकरा गई. इसमें धमाके के साथ आग की लपटें उठने लगीं. तेज धमाखे की आवाज पर लोग घरों से निकल आए. पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने दो सिलेंडर के माध्यम से आग बुझाने की कोशिश की. मगर, 30 से 45 मिनट में ही आग से एक बच्चे समेत 8 लोगों की मौत हो गई.

एक साथ उठे 8 जनाजे

हादसे के बाद गांव के मुस्लिम परिवारों के साथ ही हिंदू समाज के लोग भी गम थे. सभी मृतकों का पोस्टमार्टम कराया गया. मगर, उनकी पहचान नहीं हो सकी. इसमें मितापुर गांव निवासी कार चालक फुरकान, जाम गांव निवासी आसिफ और शादाब के शव की शिनाख्त आधार कार्ड से हो गई. मगर, बाकी की डीएनए जांच से होगी. मृतकों के शव देर शाम गांव पहुंच गए. एक ही गली के पांच लोगों का जनाजा पास पास रखा था. इसके साथ ही तीन दूसरी जगह के थे. उन सभी का जनाजा एक साथ उठाया गया. मृतक बहेड़ी निवासी सुमित गुप्ता की कार बुकिंग पर ले गए थे.

हाथों की नहीं छूटी थी मेहंदी

बहेड़ी कोतवाली थाना क्षेत्र निवासी उवैस का निकाह शनिवार को बरेली के पीलीभीत बाइपास स्थित फहम लॉन में था. बहेड़ी के मितापुर निवासी चालक फुरकान जाम गांव के ही कुछ लोगों को लेकर बरात में आया था. इसमें एक युवक की आठ दिन पहले ही शादी हुई थी. उसकी हाथों की मेहंदी भी नहीं छूटी है. पुलिस की जांच में कार चालक फुरकान, मोहम्मद आरिफ, मोहम्मद अय्यूब, बाबू,मोहम्मद आलिम, मोहम्मद आसिफ, मोहम्मद आसिफ, मोहम्मद शादाब हैं. फुरकान को छोड़कर बाकी सभी जाम के हैं.

रिपोर्ट-मुहम्मद साजिद, बरेली

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola