विद्यार्थियों ने की पर्यावरण बचाने की अनोखी पहल

Updated at : 26 Jun 2024 2:22 AM (IST)
विज्ञापन
विद्यार्थियों ने की पर्यावरण बचाने की अनोखी पहल

खेलते-खेलते पर्यावरण बचाने की लड़ाई लड़ी जा रही है. इस लड़ाई में सैनिक स्कूल के छात्र भी हैं.

विज्ञापन

कल्याणी. खेलते-खेलते पर्यावरण बचाने की लड़ाई लड़ी जा रही है. इस लड़ाई में सैनिक स्कूल के छात्र भी हैं. नदिया जिले के राणाघाट में एक स्कूल ने पर्यावरण को बचाने के लिए अनोखी पहल की है. छात्रों को गुलेल और सीड बॉल दिये गये हैं. छात्र गुलेल चलाते हैं और बीज चारों ओर फैल जाते हैं. यह स्कूल राणाघाट के रामनगर इलाके का मिलन बागान शिक्षा निकेतन है. स्कूल की पहल पर बीज बैंक बनाया गया है. स्कूल के छात्र गुलेल खेलकर प्रकृति की गोद में सीड बॉल फैला रहे हैं. पश्चिम बंगाल बायोडायवर्सिटी बोर्ड को एक सप्ताह पहले मिलन बागान शिक्षा निकेतन में सीड बॉल बनाने का कार्यक्रम शुरू करने के लिए कहा गया था. स्कूल के करीब 500 छात्र अब तक दो हजार से ज्यादा सीड बॉल बना चुके हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola