ePaper

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का पांच दिवसीय पहाड़ दौरा आज से

Updated at : 28 May 2018 4:38 AM (IST)
विज्ञापन
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का पांच दिवसीय पहाड़ दौरा आज से

सिलीगुड़ी : राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सोमवार से पांच दिनों के पहाड़ दौरे पर आ रही है. उनके आगमन से लेकर प्रस्थान तक की पूरी तैयारी कर ली गयी है. उनकी सुरक्षा के भी तगड़े इंतजामात किये जा चुके हैं. बागडोगरा एयरपोर्ट से लेकर कालिम्पोंग तक पुलिस ने हर चप्पे-चप्पे पर पहरा जमा रखा […]

विज्ञापन
सिलीगुड़ी : राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सोमवार से पांच दिनों के पहाड़ दौरे पर आ रही है. उनके आगमन से लेकर प्रस्थान तक की पूरी तैयारी कर ली गयी है. उनकी सुरक्षा के भी तगड़े इंतजामात किये जा चुके हैं. बागडोगरा एयरपोर्ट से लेकर कालिम्पोंग तक पुलिस ने हर चप्पे-चप्पे पर पहरा जमा रखा है. उनके काफिले की सभी गाड़ियां भी पूरी तरह से तैयार कर दिया गया है.
कोलकाता से मुख्यमंत्री की सुरक्षा दस्ता भी सिलीगुड़ी व कालिम्पोंग में डेरा जमा लिया है. पांच दिवसीय इस दौरे का सभी दिन मुख्यमंत्री कालिम्पोंग में ही बितायेंगी. उनके स्वागत में बागडोगरा हवाई अड्डे से लेकर कालिम्पोंग तक मुख्यमंत्री की तस्वीर व तोरणद्वार लगाया गया है.
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार सोमवार 28 मई की दोपहर 2 बजकर 40 मिनट पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी बागडोगरा एयरपोर्ट पर उतरेंगी. एयरपोर्ट से उनका काफिला सीधे कालिम्पोंग के लिए रवाना होगा. अगले दिन 29 मई को कालिम्पोंग में पहाड़ की सभी जाति विकास बोर्ड को लेकर बैठक करेंगी. इस बैठक में बोर्ड गठन से लेकर अब तक के कार्य का ब्यौरा सभी बोर्ड से मांगा गया है. 30 मई बुधवार को मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में कालिम्पोंग जिले के प्रशासनिक बैठक आयोजित की गयी है. 31 मई को मुख्यमंत्री कालिम्पोंग से सिलीगुड़ी पहुंचेगी. मिनी सचिवालय उत्तरकन्या में रात्रि विश्राम करने के बाद 1 जून को मुख्यमंत्री बागडोगरा हवाई अड्डे से कोलकाता के लिए रवाना होंगी.
मुख्यमंत्री के इस दौरे से राजनीतिक हलकों में भी चर्चा तेज है. पंचायत चुनाव के बाद अब बारी पहाड़ के गोरखा क्षेत्रीय प्रशासन (जीटीए) चुनाव का है. क्रामाकपा जीटीए चुनाव का बाजार गर्म करने में जुट गयी है. अलग राज्य गोरखालैंड आंदोलन को लेकर बीते-बीते वर्ष जून से लगातार तीन महीने से अधिक समय तक पहाड़ बंद था. इस आंदोलन के बाद से जीटीए चुनाव के लिए अलग राज्य के अलावा भी कई नये मुद्दे उभर कर सामने आये हैं. मुख्यमंत्री के इस दौरे पर सभी राजनीतिक दलों की निगाहे टिकी रहेंगी. वहीं दूसरी तरफ सिलीगुड़ी महकमा परिषद की माकपा बोर्ड का ढाई वर्ष पूरा हो चुका है. बीते इन ढाई वर्षों में तृणमूल ने कांग्रेस व माकपा के कई नेताओं को पार्टी में शामिल करा लिया है. बल्कि जिलाध्यक्ष व मंत्री गौतम देब ने जल्द ही सिलीगुड़ी महकमा परिषद की माकपा बोर्ड के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने की घोषणा भी कर दी है. इसके अतिरिक्त बीते पंचायत चुनाव में उत्तर बंगाल के कई हिस्सों में भाजपा ने अच्छा प्रदर्शन किया है. मंत्री गौतम देब के विधानसभा क्षेत्र डाबग्राम-फूलबाड़ी में भी भाजपा की स्थिति पहले से काफी ज्यादा मजबूत हुयी है. जबकि अगला लोकसभा चुनाव भी सर पर लटक रहा है. ऐसे में 31 मई को उत्तरकन्या में पार्टी नेता व मंत्रियों के साथ बैठक की संभावना जतायी जा रही है.
मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर तैयारी अंतिम चरण में
कालिम्पोंग. कालिम्पोंग के जिला गठन के बाद राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी करीब 15 महीने के बाद 5 दिनों के लिए आज पहुंचेगी. आज देर शाम मुख्यमंत्री का आगमन होगा. आगमन को लेकर पूरा जिला प्रशासन तैयारी में लगा है. जिला प्रशासन एवं पुलिस द्वारा मुख्यमंत्री के स्वागत की तैयारी लगभग पूरी कर ली गयी है. मुख्यमंत्री 29 को कालिम्पोंग एवं दार्जिलिंग जिले में संचालित 15 बिकास बोर्ड द्वारा आयोजित संयुक्त कार्यक्रम में भाग लेगी. उक्त कार्यक्रम होम्स के रोनाल्डसे पार्क में होगा. पार्क में युद्धस्तर पर स्टेज निर्माण का कार्य चल रहा है. ममता के आगमन को देखते हुए राजमार्ग से डेलो तक रास्ते का गड्ढ़ा भरने का काम हो चूका है. वही 30 मई को प्रशासनिक बैठक स्थानीय होम्स स्कूल में होगा. मुख्यमंत्री के आगमन को देखते हुए कालिम्पोंग शहर टीएमसी एवं मोर्चा के झंडों से पट चुका है. इसबार दोनों पार्टी, विकास बोर्ड के सदस्य एवं नए विकास बोर्ड की मांग करने वाले लोग भव्य स्वागत में जुटेंगे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola