जल निकासी समस्या का समाधान करने पहुंचीं एसडीओ

Updated at : 26 Jun 2024 2:35 AM (IST)
विज्ञापन
जल निकासी समस्या का समाधान करने पहुंचीं एसडीओ

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की प्रशासनिक बैठक के बाद हुगली जिला प्रशासन सक्रिय हो गया है. बांसबेड़िया में निकासी समस्या गंभीर बनी हुई है.

विज्ञापन

हुगली. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की प्रशासनिक बैठक के बाद हुगली जिला प्रशासन सक्रिय हो गया है. बांसबेड़िया में निकासी समस्या गंभीर बनी हुई है. उसका जायजा लेने के लिए चुंचुड़ा की एसडीओ स्मिता सान्याल शुक्ला पहुंचीं. चुंचुड़ा मगरा पंचायत समिति के अध्यक्ष शुक्ला चट्टोपाध्याय, सप्तग्राम प्रधान शबाना परवीन, रेलवे और केएमडी के अधिकारी भी वहां पहुंचे.

गोबर के कारण जल निकासी अवरुद्ध हो जाने से थोड़ी सी बारिश में भी पानी लोगों के घरों में घुस जाता है और लंबे समय तक जमा रहता है. इससे स्थानीय लोग कई तरह की बीमारियों से पीड़ित होते रहते हैं.

स्थानीय निवासियों ने एसडीओ और अधिकारियों को अपनी कठिनाइयों के बारे में बताया. एसडीओ ने कहा कि बांसबेड़िया से सप्तग्राम तक का रेलवे का यह हिस्सा रेलवे के अंतर्गत आता है. अगर रेलवे हमें इसे साफ करने की अनुमति देता है, तो कार्य करना आसान होगा.

रेलवे खुद इस पर कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है. उन्होंने निरीक्षण के बाद उच्चस्तरीय अधिकारी को रिपोर्ट करने का आश्वासन दिया और कहा कि जैसा आदेश मिलेगा, उसी के अनुसार कार्य किया जायेगा. उन्होंने भरोसा दिया कि निकासी समस्या का समाधान जल्द से जल्द किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola