गाना बजाने को लेकर विवाद, बंगाल में रामनवमी की शोभायात्रा के दौरान पत्थरबाजी

बंगाल में रामनवमी के दौरान झड़प (File Photo)
पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के रघुनाथगंज में 27 मार्च को रामनवमी की शोभायात्रा के दौरान दो समुदायों के बीच झड़प हो गई. यह टकराव तीन अलग-अलग जगहों पर हुआ और धीरे-धीरे हिंसा में बदल गया.
पुलिस ने बताया कि कई स्थानों से पत्थरबाजी, तोड़फोड़ और आगजनी की घटनाएं सामने आई हैं. इस दौरान कई लोग घायल हो गए. स्थिति बिगड़ने के बाद केंद्रीय बल और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया. पूरे शहर में धारा 144 लागू कर दी गई है, यानी चार या उससे ज्यादा लोगों के इकट्ठा होने पर रोक है. फिलहाल इलाके में तनाव बना हुआ है.
गाना बजाने को लेकर विवाद
पुलिस के मुताबिक जंगीपुर और रघुनाथगंज इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. न्यूज एजेंसी पीटीआई से एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि शोभायात्रा के दौरान छोटी सी कहासुनी धीरे-धीरे हिंसा में बदल गई. हालात बिगड़ गए. दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर पत्थर फेंके और इलाके में कई जगह संपत्ति को नुकसान पहुंचाया. अधिकारी के मुताबिक, त्योहार के मौके पर एक बड़ी शोभायात्रा रघुनाथगंज के मैकेन्जी पार्क की ओर जा रही थी, तभी अचानक हंगामा शुरू हो गया. सिसतला इलाके में डीजे या गाना बजाने को लेकर विवाद हुआ, जिसके बाद शोभायात्रा में शामिल लोगों और स्थानीय लोगों के बीच झड़प हो गई.
#WATCH | West Bengal: A clash erupted in Raghunathganj, Murshidabad, at three separate locations yesterday, between two communities, during a Ram Navami procession. The violence escalated, involving acts of vandalism against shops and establishments, looting, and arson. Several… pic.twitter.com/u3wGXxBltN
— ANI (@ANI) March 28, 2026
फुलतला क्रॉसिंग के पास शुरू हुई पत्थरबाजी
फुलतला क्रॉसिंग के पास जैसे ही शोभायात्रा पहुंची, पत्थरबाजी शुरू हो गई. माहौल फिर से गरमा गया. इसके बाद कुछ दुकानों में तोड़फोड़ और आगजनी की घटनाएं हुईं, जिससे हालात और बिगड़ गए. अधिकारी ने बताया कि स्थिति को काबू में करने के लिए बड़ी संख्या में सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं, जो लगातार इलाके में गश्त कर रहे हैं. वे स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं.
यह भी पढ़ें : Bokaro: रामनवमी जुलूस में बड़ा हादसा, हाई टेंशन तार से छू गया झंडा, 7 लोग झुलसे
बीजेपी नेता हिंसा को पहले से सोची-समझी साजिश बताया
इस बीच, राजनीतिक प्रतिक्रियाएं भी सामने आईं. बीजेपी नेता धनंजय घोष ने इस हिंसा को पहले से सोची-समझी साजिश बताया. उन्होंने सख्त कार्रवाई की मांग की. वहीं जंगीपुर नगर पालिका के अध्यक्ष मोफिजुल इस्लाम ने प्रशासन से दोषियों पर कार्रवाई करने और इलाके में शांति बनाए रखने की अपील की.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




