चार दिनों तक डिजिटल अरेस्ट करने के बाद महिला से 27 लाख की ठगी

Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 18 Jul 2025 1:32 AM

विज्ञापन

खुद सीबीआइ ऑफिसर बता कर एक महिला को चार दिनों तक डिजिटल अरेस्ट कर उससे 27 लाख रुपये हड़पने का मामला सामने आया है

विज्ञापन

यूपी के कानपुर से मास्टरमाइंड गिरफ्तार

हावड़ा. खुद सीबीआइ ऑफिसर बता कर एक महिला को चार दिनों तक डिजिटल अरेस्ट कर उससे 27 लाख रुपये हड़पने का मामला सामने आया है. इस मामले में पुलिस ने उत्तर प्रदेश के कानपुर से मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी का नाम विशाल सिंह है. यह जानकारी गुरुवार को एक संवाददाता सम्मेलन में डीसी (डीडी) बिशप सरकार ने दी. उन्होंने कहा कि आरोपी को आठ दिनों की रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है. 27 लाख में साढ़े छह लाख रुपये विशाल के खाते में जमा हुए हैं. यह इस घटना का मास्टर माइंड है. बाकी आरोपियों की तलाश जारी है.

क्या है मामला: अप्रैल महीने में पीड़िता बी गार्डेन थाने पहुंची. उन्होंने पुलिस को बताया कि वह साइबर ठगी की शिकार हुई है. अपराधी ने खुद को सीबीआइ अधिकारी बताकर उसे 15 से 19 अप्रैल तक डिजिटल अरेस्ट किया और उससे 27 लाख रुपये ऑनलाइन के माध्यम से ले लिये. इन चार दिनों में उसके मोबाइल का वीडियो कॉल ऑन था. पुलिस ने इस मामले को साइबर थाने को रेफर कर दिया. घटना की जांच शुरू हुई. पुलिस ने एक टीम गठित की. जिस खाते में रुपये ट्रांसफर किये गये थे, उसे खंगाला गया. इसके बाद पुलिस की टीम कानपुर पहुंची और आरोपी विशाल सिंह को दबोच लिया. डीसी ने बताया कि दो लाख रुपये पुलिस ने बरामद कर पीड़िता को लौटा दिये हैं. आरोपी से पूछताछ कर पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola