डिजिटल अरेस्ट बता ठगे दो करोड़ रुपये, तीन गिरफ्तार

Updated at : 09 Feb 2025 1:33 AM (IST)
विज्ञापन
डिजिटल अरेस्ट बता ठगे दो करोड़ रुपये, तीन गिरफ्तार

अंत में उसे बचने के लिए मोटी रकम की मांग की गयी. विभिन्न बैंक खाते से उसने दो करोड एक लाख रुपये तक भेज दिये.

विज्ञापन

बैरकपुर. डिजिटल अरेस्ट बता एक व्यक्ति को डराकर उससे दो करोड़ की ठगी करने के मामले में बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट की साइबर क्राइम थाने की पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक, इनमें छत्तीसगढ़ के बिलासपुर के आदित्य पांडेय, फरक्का के मोहम्मद आसिफ इस्लाम और नैहाटी का सद्दाम खान हैं. गत साल 22 नवंबर को बैरकपुर साइबर क्राइम थाने में शिकायत दर्ज करायी गयी कि गत 30 अक्तूबर को एक अज्ञात नंबर से फोन कर उसके नाम पर मनी लाॅन्ड्रिंग के उद्देश्य एक बैंक अकाउंट खोले गये है, जिसमें उसके आधार कार्ड समेत अन्य दस्तावेज शामिल है. इसके लिए उसे अरेस्ट किया जायेगा. वारंट जारी हुआ है. अंत में उसे बचने के लिए मोटी रकम की मांग की गयी. विभिन्न बैंक खाते से उसने दो करोड एक लाख रुपये तक भेज दिये. बाद में भी फिर इसी तरह परेशान करने पर उसे ठगी का एहसास हुआ. शिकायत के बाद जांच में जुटी पुलिस ने तीन को दबोचा है. पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार तीनों से पूछताछ की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola