प्रतिनिधि, कल्याणी.
भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर देशभर में हाइ अलर्ट जारी किया गया था. इसी दौरान नदिया जिले के शांतिपुर इलाके में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक जवान के घर पर धमकी भरा पत्र मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी. स्थानीय सूत्रों के अनुसार, शांतिपुर निवासी विश्वजीत नाग बीएसएफ में कार्यरत हैं और वर्तमान में त्रिपुरा में भारत-बांग्लादेश सीमा पर तैनात हैं. इस दौरान उनकी पत्नी सुर्पणा नाग अपने दो बच्चों के साथ घर पर अकेली रह रही हैं.
सुर्पणा ने बताया कि उन्होंने घर के आंगन में एक संदिग्ध पत्र पड़ा देखा, जिसमें उन्हें धमकाया गया था. यह संदेश न सिर्फ डराने वाला, बल्कि सीधे तौर पर जवान के परिवार को निशाना बनाने का संकेत भी दे रहा था. सुर्पणा देवी ने बताया कि पत्र पढ़ने के बाद से वह और उनके बच्चे बेहद डरे हुए हैं. उन्होंने कहा : मेरे पति देश की सेवा में लगे हैं और हम यहां खतरे में हैं. समझ नहीं आ रहा कि यह पत्र किसने और क्यों छोड़ा.
इस घटना के बाद परिवार ने शांतिपुर पुलिस स्टेशन में लिखित शिकायत दर्ज करायी है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है, लेकिन अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि धमकी देने वाला कौन है. विश्वजीत नाग के बड़े भाई काजल नाग ने आशंका जतायी है कि यह हरकत भारत में सक्रिय पाकिस्तान और बांग्लादेश समर्थक तत्वों की हो सकती है. उन्होंने कहा : हम अपने भाई के घर के पास ही रहते हैं, लेकिन उसकी पत्नी और बच्चे अकेले हैं. वे दहशत में हैं. इस मामले में सख्त कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है