ePaper

सड़क हादसों पर शुभेंदु ने उठाये सवाल, ममता सरकार को घेरा

Updated at : 21 Jun 2025 1:37 AM (IST)
विज्ञापन
सड़क हादसों पर शुभेंदु ने उठाये सवाल, ममता सरकार को घेरा

राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने राज्य में सड़क सुरक्षा मानकों पर गंभीर सवाल उठाये हैं.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने राज्य में सड़क सुरक्षा मानकों पर गंभीर सवाल उठाये हैं. उन्होंने हाल ही में पुरुलिया और हावड़ा के बागनान में हुए भीषण सड़क हादसों का जिक्र करते हुए ममता बनर्जी सरकार पर निशाना साधा. गुरुवार को हावड़ा के बागनान में एक बस और ट्रक की टक्कर में चार लोगों की मौत हो गयी थी और लगभग 26 अन्य घायल हुए थे. वहीं, शुक्रवार को पुरुलिया में हुए एक और सड़क हादसे में नौ लोगों की जान चली गयी. इन घटनाओं को लेकर शुभेंदु अधिकारी ने शुक्रवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ””एक्स”” पर अपनी संवेदना व्यक्त की. उन्होंने लिखा, “इन दुर्घटनाओं में हुई जनहानि बेहद दुखद है, और मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं. मैं उन घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं जिनका वर्तमान में इलाज चल रहा है.”

सड़क सुरक्षा मानकों में गिरावट का आरोप : शुभेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया कि ये लगातार हो रही दुर्घटनाएं “पश्चिम बंगाल में सड़क सुरक्षा मानकों की खतरनाक गिरावट को उजागर करती हैं. ” उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल की सड़कों पर घातक दुर्घटनाओं की बढ़ती संख्या यातायात प्रबंधन और सुरक्षा नियमों के प्रवर्तन में व्यवस्थागत विफलता को दर्शाती है. गौरतलब है कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के पास गृह विभाग का कार्यभार भी है. भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने दावा किया कि खराब यातायात प्रबंधन, अपर्याप्त सड़क बुनियादी ढांचे और लचर कानून प्रवर्तन के कारण पश्चिम बंगाल की सड़कों पर प्रतिदिन अनगिनत लोगों की जान जा रही है. उन्होंने जोर देकर कहा कि अब समय आ गया है कि राज्य सरकार ऐसी हृदय विदारक त्रासदियों को रोकने के लिए सड़क सुरक्षा मानकों में सुधार को प्राथमिकता दे.

हवाई सुरक्षा पर सीएम की टिप्पणी पर कटाक्ष

श्री अधिकारी ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर भी कटाक्ष किया, जिन्होंने अहमदाबाद विमान दुर्घटना के मद्देनजर देश में हवाई सुरक्षा मानकों की आलोचना की थी. श्री अधिकारी ने ”एक्स” पर अपनी पोस्ट में कहा, “हालांकि मैं इस बात की सराहना करता हूं कि हमारी माननीय मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने हवाई यात्रा सुरक्षा के मुद्दों पर अपना ध्यान केंद्रित किया है और अहमदाबाद हवाई दुर्घटना के बाद से लगभग हर दिन अपनी ”विशेषज्ञ” राय व्यक्त कर रही हैं, मैं उनसे आग्रह करता हूं कि वे अपना कुछ ध्यान हमारे राज्य में सड़क सुरक्षा की गंभीर स्थिति की ओर लगाएं.”

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola