ePaper

संदेशखाली : ईडी अधिकारियों पर हमले के आरोप में शाहजहां का करीबी गिरफ्तार

Updated at : 27 Nov 2025 1:28 AM (IST)
विज्ञापन
संदेशखाली : ईडी अधिकारियों पर हमले के आरोप में शाहजहां का करीबी गिरफ्तार

उत्तर 24 परगना के संदेशखाली में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) अधिकारियों पर हमले के आरोप में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआइ) ने अबुल हुसैन मोल्ला उर्फ दुरंतो मोल्ला को गिरफ्तार किया है. उसे गत मंगलवार की रात गिरफ्तार किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाताउत्तर 24 परगना के संदेशखाली में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) अधिकारियों पर हमले के आरोप में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआइ) ने अबुल हुसैन मोल्ला उर्फ दुरंतो मोल्ला को गिरफ्तार किया है. उसे गत मंगलवार की रात गिरफ्तार किया गया. वह मामले के मुख्य आरोपी शाहजहां शेख का करीबी माना जाता है. मोल्ला बार-बार नोटिस भेजे जाने और स्थानीय अदालत द्वारा जारी गैर-जमानती वारंट के बावजूद जांच में शामिल नहीं हुआ था.

गत वर्ष पांच जनवरी को राशन घोटाले की जांच के दौरान ईडी अधिकारियों की टीम शाहजहां के घर पहुंची थी, जहां उन पर हमला हुआ था. ईडी अधिकारियों का सामान भी छीनने का आरोप लगा था. इस मामले में जिन आरोपियों की तस्वीरें सामने आयी थीं, उनमें दुरंतो भी शामिल था. सीबीआइ पिछले कई महीनों से उसकी तलाश कर रही थी. नोटिस देने के बावजूद वह गिरफ्त से बचता रहा. मुखबिरों की सूचना के आधार पर उसे दक्षिण 24 परगना के एक गुप्त ठिकाने से पकड़ा गया.

शेख शाहजहां के खिलाफ धमकी देने की शिकायत दर्ज

उधर, न्यायिक हिरासत की अवधि संशोधनागार में काट रहे शेख शाहजहां पर हाल ही में एक शख्स ने धमकी देने की शिकायत दर्ज करायी है. शेख शाहजहां पर जमीन विवाद को लेकर जेल से ही धमकाने का आरोप है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola