ePaper

सॉल्टलेक: बेकाबू कार ने मारी टक्कर, आग लगने से बाइक चालक की मौत

Updated at : 14 Aug 2025 12:54 AM (IST)
विज्ञापन
सॉल्टलेक: बेकाबू कार ने मारी टक्कर, आग लगने से बाइक चालक की मौत

विधाननगर के सॉल्टलेक सेक्टर एक में न्यू ब्रिज के पास बुधवार शाम को एक बेकाबू कार ने बाइक सवार को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे बाइक में आग लग जाने से उसकी जलकर मौत हो गयी.

विज्ञापन

घटना से गुस्साए लोगों ने किया पथराव, पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले, कई लोग घायल

संवाददाता, कोलकाता

विधाननगर के सॉल्टलेक सेक्टर एक में न्यू ब्रिज के पास बुधवार शाम

को एक बेकाबू कार ने बाइक सवार को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे बाइक में आग लग जाने से उसकी जलकर मौत हो गयी. जोरदार आवाज के साथ कार में आग लग गयी. बाइक रेलिंग और कार के बीच में फंस कर आग की चपेट में आ गयी. बाइक चालक की झुलस कर मौके पर ही मौत हो गयी. घटना के बाद गुस्साए लोगों ने हंगामा शुरू किया. देखते ही देखते पूरा इलाका रणक्षेत्र में तब्दील हो गया. लोगों ने पुलिस पर ईंट-पत्थर फेंके. पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में आंसू गैस के गोले छोड़े. काफी देर बाद पुलिस ने हालात को नियंत्रित किया. पुलिस के मुताबिक, मृतक का नाम राहुल मंडल है. वह बासंती इलाके के निवासी था. वह पेशे से फूड डिलीवरी का काम करता था. वह बाइक से न्यू ब्रिज इलाके से होकर जा रहा था. सॉल्टलेक और केष्टोपुर के बीच आठ नंबर फुट ब्रिज के पास बाइक चालक रेलिंग के नजदीक किसी कारण से रुका था. केष्टोपुर से सॉल्टलेक की ओर जा रही कार अचानक अनियंत्रित होकर रेलिंग के पास बाइक को टक्कर मारते हुए रेलिंग से टकरायी. जोरदार आवाज के साथ कार में आग लगी. इस बीच, बाइक रेलिंग और कार के बीच फंस गयी थी. आग डिलीवरी ब्वॉय की बाइक में भी लगी और उसकी झुलसने से मौके पर ही मौत हो गयी.बताया जा रहा है कि कार ने बाइक को टक्कर मारने से पहले कुछ अन्य वाहनों को भी टक्कर मारी. कई लोग घायल हो गये और उन्हें पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. स्थानीय लोगों का आरोप है कि पुलिस के सामने ही घटना हुई. लेकिन पुलिस ने कोई तत्परता नहीं दिखायी. लोगों का आरोप है कि पुलिस ट्रैफिक कम संभालती है, सिर्फ जुर्माना लगाने में व्यस्त रहती है. पुलिस घटना के दौरान कथित तौर पर वीडियो बना रही थी. इससे लोगों का गुस्सा और भड़क गया. लोगों का आरोप है कि दमकल की गाड़ी भी देर से पहुंची. नाराज लोगों ने पुलिस और दमकल कर्मियों को लक्ष्य कर ईंट-पत्थर फेंकना शुरू कर दिया. मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस बल के जवानों और रैफ को उतारा गया. पुलिस ने भीड़ और प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले दागे.

क्या कहा पुलिस ने

विधाननगर के पुलिस उपायुक्त अनीश सरकार ने कहा कि घटना की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया था, तभी भीड़ ने बाधा देना शुरू कर दिया. दमकल भी पहुंची थी. लेकिन तब तक लोगों ने पुलिस पर ईंट-पत्थर फेंकना शुरू कर दिया था. पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े. इस घटना में कुछ लोग घायल हुए हैं. कई पुलिस कर्मियों को भी ईंट-पत्थरों से चोटें आयी है. पुलिस अधिकारियों ने हालात काबू में करने के लिए अच्छा काम किया है. हम इस मामले की जांच कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola