संवाददाता, कोलकाता
प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में तोड़फोड़ के मामले में पुलिस ने भाजपा नेता राकेश सिंह को गिरफ्तार कर लिया है. घटना के पांच दिन बाद इंटाली थाने की पुलिस ने राकेश सिंह को मंगलवार देर रात टेंगरा थाना क्षेत्र के एक अपार्टमेंट से गिरफ्तार किया. बुधवार को उन्हें सियालदह कोर्ट में पेश किया गया. अदालत ने राकेश सिंह को आठ सितंबर तक पुलिस हिरासत में भेजने का निर्देश दिया.
गौरतलब है कि मामले में पुलिस ने शिवम सिंह समेत पांच आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार कर लिया है. वे अदालत के आदेश पर पुलिस हिरासत में हैं. अब राकेश सिंह की गिरफ्तारी के साथ मामले में अब तक छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है. गत शुक्रवार को प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में तोड़फोड़ की वारदात को अंजाम दिया गया था. हमले का आरोप भाजपा नेता राकेश सिंह और उनके समर्थकों पर लगा है. रविवार रात को राकेश सिंह के घर पुलिस पहुंची थी. हालांकि, वह वहां नहीं मिले.
उसके बाद गुप्त सूचना के आधार पर राकेश सिंह को टेंगरा इलाके से मंगलवार देर रात गिरफ्तार कर लिया गया.
इधर, राकेश सिंह की सियालदह अदालत में पेशी के दौरान कोर्ट परिसर के बाहर कांग्रेस एवं भाजपा समर्थक एक- दूसरे के खिलाफ नारेबाजी करते दिखे. काफी देर तक अदालत परिसर के बाहर अशांति व्याप्त रही. एक समय तो दोनों पक्ष की तरफ से बैरिकेड को तोड़ने का प्रयास किया जाने लगा. हालांकि अतिरिक्त फोर्स को वहां लाकर स्थिति को सामान्य की गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

