ePaper

वोटर लिस्ट से 10 लाख मतदाताओं के नाम हटाये जाने की आशंका

Updated at : 25 Nov 2025 1:45 AM (IST)
विज्ञापन
वोटर लिस्ट से 10 लाख मतदाताओं के नाम हटाये जाने की आशंका

मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) के बीच राज्य में कम से कम 10 लाख मतदाताओं के नाम वोटर लिस्ट से हटाये जाने की आशंका जतायी जा रही है.

विज्ञापन

कोलकाता. मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) के बीच राज्य में कम से कम 10 लाख मतदाताओं के नाम वोटर लिस्ट से हटाये जाने की आशंका जतायी जा रही है. बताया जा रहा है कि इन 10 लाख मतदाताओं में से 6.5 लाख वोटरों की मौत हो चुकी है. इसके अलावा कई फर्जी मतदाता हैं, जबकि कई मतदाता दूसरे राज्यों में शिफ्ट हो गये हैं. यह जानकारी बूथ लेवल ऑफिसर्स (बीएलओ) को घर-घर जाकर गणना फॉर्म बांटने और फॉर्म को संग्रह करने के दौरान मिली है. एक अधिकारी ने बीएलओ के समक्ष आ रही इंटरनेट संबंधी समस्याओं के बारे में पूछे गये सवाल पर कहा कि निर्बाध कनेक्टिविटी के लिए वाईफाई हब स्थापित किये गये हैं. निर्वाचन आयोग सूत्रों के अनुसार जो एसआइआर फॉर्म वितरित किये गये हैं, उनमें करीब 10 लाख फार्म वापस नहीं जमा हुए हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola