पुलिस ने बस चालक को किया गिरफ्तार
हुगली. उत्तर प्रदेश के बलरामपुर से गंगासागर आ रहे तीर्थयात्रियों से भरी एक बस बुधवार तड़के एक ट्रक से टकरा गयी. इस दुर्घटना में एक यात्री की मौत हो गयी, जबकि कम से कम 19 लोग घायल हुए हैं. मृतक का नाम रामदेव मिश्र (45) है, जिनका घर बलरामपुर जिले में है. घटना हुगली ग्रामीण पुलिस के गुड़ाप थाना क्षेत्र में सुबह लगभग चार बजे हुई. यात्रियों की वापसी और चालक गिरफ्तार : जानकारी के अनुसार, कुल 115 यात्री दो बसों से गंगासागर के लिए रवाना हुए थे.
हादसे का शिकार हुई बस में अधिकांश लोग सवार थे, जबकि दूसरी बस सुरक्षित है. यात्रियों का कहना है कि वे 9 सितंबर को उत्तर प्रदेश से चारधाम यात्रा पर निकले थे और राम मंदिर दर्शन के बाद गांव लौटने वाले थे.
धनियाखाली की विधायक असीमा पात्र दुर्घटनास्थल पर पहुंचीं और तीर्थयात्रियों से मुलाकात कर राज्य सरकार से बातचीत कर उन्हें उत्तर प्रदेश वापस भेजने की व्यवस्था करायी. इस बीच, दुर्घटना का कारण बने बस चालक को पुलिस ने बुधवार दोपहर दुर्गापुर एक्सप्रेसवे के पास एक ढाबे से गिरफ्तार कर लिया. गुरुवार को उसे चुंचुड़ा कोर्ट में पेश किया जायेगा.
हुगली ग्रामीण पुलिस के पुलिस अधीक्षक कमनाशीष सेन ने गुड़ाप थाने को सभी घायलों की हर संभव मदद करने और यात्रियों की सुरक्षित वापसी सुनिश्चित करने के निर्देश दिये हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

