बंगाल में एनआरसी लागू करने के लिए हाइकोर्ट में याचिका

पश्चिम बंगाल में राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) को तत्काल लागू करने की मांग को लेकर कलकत्ता हाइकोर्ट में एक जनहित याचिका (पीआइएल) दायर की गयी है.
कोलकाता. पश्चिम बंगाल में राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) को तत्काल लागू करने की मांग को लेकर कलकत्ता हाइकोर्ट में एक जनहित याचिका (पीआइएल) दायर की गयी है. न्यायाधीश सुजय पाल और स्मिता दास दे की खंडपीठ ने मंगलवार को इस मामले को ग्रहण कर लिया. मामला दायर होने के बाद कोर्ट ने राज्य सरकार से यह पूछा है कि क्या एनआरसी से संबंधित कोई मामला पहले दायर किया गया है या नहीं. मामले की सुनवाई इसी सप्ताह शुक्रवार को होने की संभावना है. याचिकाकर्ता ने कोर्ट को बताया है कि देश के विभिन्न राज्यों और पड़ोसी देशों से घुसपैठिए पश्चिम बंगाल में प्रवेश कर रहे हैं. खासकर रोहिंग्याओं की घुसपैठ काफी बढ़ गयी है. नतीजतन, राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति कथित रूप से बिगड़ रही है. इसलिए याचिकाकर्ता ने एनआरसी को तत्काल लागू करने का अनुरोध किया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




