23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बनगांव सेक्शन में बढ़ायी गयीं लोकल ट्रेनों की संख्या

मुंबई में भीड़भाड़ वाली ट्रेन से गिरकर छह यात्रियों की मौत के बाद पूर्व रेलवे सतर्क हो गया है.

कोलकाता. मुंबई में भीड़भाड़ वाली ट्रेन से गिरकर छह यात्रियों की मौत के बाद पूर्व रेलवे सतर्क हो गया है. यात्रियों की सुरक्षा और भीड़भाड़ कम करने के उद्देश्य से सोमवार को सियालदह के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ एक बैठक की. इस बैठक में वनगांव शाखा पर ट्रेनों की संख्या बढ़ाने का महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया है. जानकारी के अनुसार, अब भीड़भाड़ वाले समय में दो जोड़ी अतिरिक्त लोकल ट्रेनें चलायी जायेंगी. इसके साथ ही मुख्य लाइन पर भी ट्रेनों की संख्या बढ़ाने पर विचार किया जा रहा है. कुछ समय पहले ही सियालदह दक्षिणी अनुभाग की तीन शाखाओं पर भी तीन अतिरिक्त ट्रेनें शुरू की गयी थीं, जिसका मुख्य लक्ष्य भीड़भाड़ को कम करना था. इस बार वनगांव शाखा पर ट्रेनों की संख्या बढ़ाने का निर्णय लिया गया है और अन्य शाखाओं पर भी इसी तरह के विस्तार पर विचार किया जा रहा है. बैठक में डीआरएम ने परिचालन अधिकारियों के साथ कई मुद्दों पर चर्चा की और महत्वपूर्ण निर्देश दिये.

उन्होंने मुख्य रूप से भीड़भाड़ वाले समय में दो ट्रेनों के बीच के समय अंतराल को कम करने के उपायों पर जोर दिया. इसके अतिरिक्त, उन्होंने वाणिज्य विभाग के अधिकारियों को भीड़भाड़ के समय टिकट काउंटरों पर लगने वाली कतारों और कर्मचारियों की व्यवस्था पर विशेष ध्यान रखने को कहा. सियालदह मंडल ने यह भी स्पष्ट किया है कि समग्र स्थिति की समीक्षा के बाद यदि भीड़भाड़ वाले समय में अन्य शाखाओं पर भी ट्रेनों की संख्या बढ़ाना संभव होगा, तो रेलवे विशेष ट्रेनें उपलब्ध करायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel