हावड़ा में कई रूटों पर नये बस परमिट यात्रियों की परेशानी होगी दूर

Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 17 Jul 2025 12:54 AM

विज्ञापन

पिछले कुछ वर्षों में हावड़ा के विभिन्न रूटों पर बसों की संख्या में भारी कमी आयी है. साथ ही टोटो और ऑटो की संख्या भी बढ़ी है.

विज्ञापन

इच्छुक बस मालिकों से निविदाएं आमंत्रित की गयीं, बसें नियमित नहीं चलाने पर परमिट रद्द भी किये जायेंगे

संवाददाता, हावड़ा.

पिछले कुछ वर्षों में हावड़ा के विभिन्न रूटों पर बसों की संख्या में भारी कमी आयी है. साथ ही टोटो और ऑटो की संख्या भी बढ़ी है. इससे न केवल यात्रा का खर्च बढ़ा है, बल्कि बसों के समय पर न चलने से आम यात्रियों को भी रोजाना परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में परिवहन विभाग हावड़ा के कई रूटों पर नयी बसें चलाने के लिए परमिट दे रहा है.

इसके लिए इच्छुक बस मालिकों से निविदाएं आमंत्रित किया गया है. हावड़ा जिला मजिस्ट्रेट कार्यालय की मोटर वाहन शाखा द्वारा जारी निर्देश के अनुसार सरकार रूट 82, 83, 79, 6 और 6-ए पर नयी बसों के लिए परमिट देगी. इनमें से रूट 82 और 83 के लिए 30 बस परमिट जारी किये जायेंगे. इन दोनों रूटों की बसें बॉटेनिक गार्डन के गेट नंबर एक से बाली हॉल्ट तक जायेगी. उदाहरण के लिए, रूट नंबर 82 की बस बॉटेनिक गार्डन के गेट नंबर एक से आमतला चौकी, कैरी रोड, हावड़ा इंडोर स्टेडियम, टिकियापाड़ा, बेलगछिया मोड़, सलकिया चौरस्ता, बेलुर मठ, जेएन मुखर्जी रोड, हावड़ा स्टेशन, मैदान, इच्छापुर होते हुए बॉटेनिक गार्डन के गेट नंबर एक पर वापस आएगी. रूट नंबर 83 की बस बी गार्डन के गेट नंबर एक से निकलेगी और बिताईतला चौकी, काजीपाड़ा, हावड़ा मैदान, पीलखाना, सलकिया चौराहा, बेलूर मठ होते हुए बी गार्डन के गेट नंबर एक पर वापस आयेगी. कई लोग बेलूर मठ पहुंचने के लिए भी इसी रूट का इस्तेमाल करते हैं. इसे देखते हुए, जिला परिवहन विभाग ने इन दोनों रूटों पर नयी बसें चलाने का फैसला किया है. इसी तरह, रूट 79, 6 और 6 ए पर नयी बसों के परमिट जारी किया जा रहा है. परिवहन विभाग के सूत्रों के अनुसार, पहले रूट संख्या 79 पर आलमपुर से बाली हॉल्ट तक बसें चलती थीं. बाद में, इसे डनलप और पांचला तक बढ़ा दिया गया. बस रूट संख्या 6 हावड़ा के बॉटेनिक गार्डन से धर्मतला तक चलती है. यह बस हावड़ा स्टेशन, ब्रेबर्न रोड और मिशन रो पहुंचती है. बस रूट 6A दानेश शेख लेन से शिवपुर, हावड़ा स्टेशन, ब्रेबोर्न रोड और मिशन रो होते हुए धर्मतला पहुंचती है.

जिला परिवहन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि अब बॉटेनिक गार्डन जानेवाले लोगों की संख्या काफी बढ़ गयी है. इस रूट पर बसों की संख्या कम होने से यात्रियों को परेशानी हो रही है. दैनिक यात्रियों को भी परेशानी हो रही है. इसे ध्यान में रखते हुए, बॉटेनिक गार्डन तक यात्रा को सुगम बनाने के लिए बसों की संख्या बढ़ायी जायेगी. हावड़ा के अन्य रूटों पर जहां बसों की संख्या कम हुई है, नये परमिट जारी किये जायेंगे. जो बसें नियमित रूप से नहीं चलायेंगे, उनके परमिट रद्द कर दिये जायेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola