सरकार ने गंगासागर सेतु के लिए 500 करोड़ रुपये किये आवंटित

Updated at : 13 Feb 2025 2:10 AM (IST)
विज्ञापन
सरकार ने गंगासागर सेतु के लिए 500 करोड़ रुपये किये आवंटित

दक्षिण 24 परगना जिले के सागरद्वीप में प्रत्येक वर्ष मकर संक्रांति के अवसर पर गंगासागर मेला का आयोजन किया जाता है, जिसमें प्रत्येक वर्ष दुनिया के सभी हिस्सों से लाखों तीर्थयात्री भाग लेते हैं.

विज्ञापन

कोलकाता. दक्षिण 24 परगना जिले के सागरद्वीप में प्रत्येक वर्ष मकर संक्रांति के अवसर पर गंगासागर मेला का आयोजन किया जाता है, जिसमें प्रत्येक वर्ष दुनिया के सभी हिस्सों से लाखों तीर्थयात्री भाग लेते हैं. बुधवार को बजट भाषण में राज्य की वित्त राज्य मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य ने कहा कि हमारी सरकार को हर साल गंगासागर मेला के सफलतापूर्वक आयोजित करने पर गर्व है. उन्होंने कहा कि गंगासागर मेला जाने वाले लोगों को नदी पार होकर जाना पड़ता है, क्योंकि सागरद्वीप क्षेत्र सड़क मार्ग से नहीं जुड़ा है. इसकी वजह से तीर्थयात्रियों को काफी कठिनाई का सामना करना पड़ता है. इसलिए पश्चिम बंगाल सरकार ने तीर्थयात्रियों की आवाजाही को सुविधाजनक बनाने के लिए आवश्यक संपर्क प्रदान करने के लिए पिछले बजट में गंगा सागर सेतु के निर्माण की घोषणा की थी. उन्होंने बताया कि विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) पहले ही पूरी हो चुकी है और निविदा प्रक्रिया शुरू हो चुकी है. उन्होंने बताया कि मूड़ीगंगा नदी पर 4.75 किलोमीटर लंबा गंगासागर सेतु बनाया जायेगा. उन्होंने बताया कि इसके लिए आगामी वित्तीय वर्ष में इस परियोजना के लिए 500 करोड़ रुपये आवंटित किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola