20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चौथी कक्षा की छात्रा की बेरहमी से पिटाई, प्रधानाध्यापक हिरासत में

दक्षिण 24 परगना के बासंती थानांतर्गत मोकामबेड़िया प्राथमिक विद्यालय में गुरुवार को चौथी कक्षा की एक छात्रा के साथ मारपीट की घटना सामने आयी.

आक्रोशित अभिभावकों ने स्कूल में किया जोरदार प्रदर्शन

संवाददाता, कोलकाता.

दक्षिण 24 परगना के बासंती थानांतर्गत मोकामबेड़िया प्राथमिक विद्यालय में गुरुवार को चौथी कक्षा की एक छात्रा के साथ मारपीट की घटना सामने आयी. आरोप है कि विद्यालय के प्रधानाध्यापक रतनचंद्र बर्मन ने बच्ची को बुरी तरह पीटा, जिससे वह अस्वस्थ हो गयी.

इलाज के बजाय स्कूल में छोड़ने पर भड़के लोग : अभिभावकों का आरोप है कि बच्ची के बीमार पड़ने के बावजूद उसे तुरंत अस्पताल नहीं ले जाया गया और विद्यालय में ही छोड़ दिया गया. इस बात से आक्रोशित अभिभावक और स्थानीय लोग बड़ी संख्या में स्कूल पहुंचे और प्रधानाध्यापक के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन शुरू कर दिया. स्थिति बिगड़ने पर बासंती थाने की पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित किया और प्रधानाध्यापक को अभिभावकों के आक्रोश से बचाते हुए हिरासत में ले लिया. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

अभिभावकों ने जतायी नाराजगी

एक अभिभावक ने कहा, “हम अपने बच्चों को सुरक्षित माहौल में पढ़ाई के लिए स्कूल भेजते हैं. लेकिन जिस तरह से एक छोटी बच्ची को पीटा गया और उसे बिना इलाज के छोड़ दिया गया, यह बेहद गंभीर मामला है.” वहीं एक अन्य अभिभावक ने आरोप लगाया कि प्रधानाध्यापक ने पहले उनसे ठीक से बात भी नहीं की और जब गुस्सा चरम पर पहुंचा, तभी माफी मांगी. इस घटना के बाद इलाके में शिक्षा व्यवस्था और विद्यालयों में बच्चों की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल उठने लगे हैं. स्थानीय लोग प्रधानाध्यापक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel