डकैती से पहले ही दबोचे गये चार बदमाश नकली बंदूक और गैस कटर बरामद
Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 22 Aug 2025 1:25 AM
गहनों की दुकान में डकैती की साजिश रचने से पहले ही चंदननगर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया.
चंदननगर में डकैती की साजिश नाकाम
प्रतिनिधि, हुगली.
गहनों की दुकान में डकैती की साजिश रचने से पहले ही चंदननगर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने उनके पास से ताला तोड़ने के औजार, नकली एयरगन और गैस कटर बरामद किया है.
भागाड़ इलाके से गिरफ्तारी
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, मंगलवार रात चंदननगर नगर निगम के 9 नंबर वार्ड के भागाड़ इलाके में कुछ संदिग्धों की मौजूदगी की सूचना पर छापेमारी की गयी. वहीं से चारों बदमाशों को पकड़ा गया. गिरफ्तार आरोपियों में आमता निवासी दीपंकर बोस शामिल है, जिसके खिलाफ पहले से चोरी और डकैती के कई मामले दर्ज हैं. उसने तीन महीने पहले भागाड़ में किराये का मकान लिया था. वहीं पर उत्तर 24 परगना के हासनाबाद निवासी दीपंकर विश्वास और नासिर गाजी भी रह रहे थे. दोनों दो दिन पहले ही वहां पहुंचे थे.
गैंग का सरगना और योजना
पूछताछ में इनके जरिए तापस विश्वास का नाम सामने आया, जो सिंगुर के नौपाड़ा का निवासी है और इस गैंग को इकट्ठा करने वाला बताया जा रहा है. पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि गिरोह के सदस्य चंदननगर के कई सोनार और कीमती सामानों की दुकानों की रेकी कर चुके थे और जल्द ही बड़ी डकैती की योजना बना रहे थे.
पुलिस की आगे की कार्रवाई
गिरफ्तार चारों बदमाशों को बुधवार को चंदननगर अदालत में पेश किया गया. पुलिस अब उन्हें हिरासत में लेकर गिरोह के अन्य सदस्यों तक पहुंचने की कोशिश करेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










