केले के थम से बनी नाव पर अंत्येष्टि के लिए शव ले जाने को ग्रामीण मजबूर
Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 05 Aug 2025 1:18 AM
घाटाल के जलमग्न इलाके में पूर्व पार्षद की पत्नी का शव केले के थम से बनी नाव पर रखकर दाह संस्कार के लिए श्मशान घाट ले जाया गया
घाटाल के जलमग्न इलाकों में पानी की वजह से शव को ले जाने में हो रही परेशानी
प्रतिनिधि, खड़गपुर.
घाटाल के जलमग्न इलाके में पूर्व पार्षद की पत्नी का शव केले के थम से बनी नाव पर रखकर दाह संस्कार के लिए श्मशान घाट ले जाया गया. इसकी तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गयी है. गौरतलब है कि इलाके में हुई तेज बारिश और नदियों का पानी घुस जाने से घाटाल के कई इलाके बाढ़ की चपेट में हैं.
घाटाल नगरपालिका के 9 नंबर वार्ड के पूर्व पार्षद कन्हाई लाल चौधरी की पत्नी का अचानक निधन हो गया. इलाके की सड़कें पानी में डूबी होने के कारण वाहनों का प्रवेश संभव नहीं था. वहीं, पानी में डूबी सड़क पर पैदल चलना भी खतरे से खाली नहीं था, जिसके कारण शव का दाह संस्कार करने के लिए केले के पेड़ को नाव जैसा बनाया गया और उस पर शव को बांधकर श्मशान तक ले जाया गया.
परिजनों ने बतायी मजबूरी
मृतक के परिजनों और स्थानीय लोगों का कहना है कि नाव में शव को ले जाना अशुभ माना जाता है. फिलहाल, इलाके में यातायात का एकमात्र जरिया नाव है, इसलिए केले के पेड़ को नाव जैसा बनाकर शव के दाह संस्कार के लिए श्मशान ले जाया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










