संवाददाता, कोलकाता
कूचबिहार जिले में 63 वर्षीय एक व्यक्ति ने मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) के तहत उत्पीड़न के डर से कथित तौर पर आत्महत्या का प्रयास किया. पुलिस ने बताया कि दिनहाटा के जीतपुर निवासी खैरुल शेख ने कथित तौर पर जहर खा लिया, क्योंकि वह 2002 की मतदाता सूची में अपना गलत नाम दर्ज होने से चिंतित था. फिलहाल उसका कूचबिहार जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है.
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने संवाददाताओं को बताया: हमें पता चला कि 2002 की मतदाता सूची में गलत नाम दर्ज होने से वह कई दिनों से चिंतित था. यह घटना उत्तर 24 परगना के पानीहाटी में 57 वर्षीय प्रदीप कर द्वारा कथित तौर पर आत्महत्या करने के एक दिन बाद हुई है. उसने अपनी मौत के लिए एनआरसी को जिम्मेदार ठहराते हुए एक नोट छोड़ा था.
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि एसआइआर की घोषणा के बाद खैरुल मानसिक रूप से तनावग्रस्त हो गया था. उसका कूचबिहार जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है. उन्होंने कहा कि जब वह अस्पताल से छूट कर आयेगा तो उससे पूछताछ कर असली वजह का पता लगाया जायेगा. वह दिनहाटा के साहेबगंज थाना क्षेत्र के जीतपुर इलाके का निवासी है. अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद खैरुल ने कहा कि मेरा नाम गलत लिखा हुआ था. मुझे डर सता रहा था कि मेरा नाम कट सकता है. इसलिए जहर पीकर लिया था. जगद्धात्री पूजा का उद्घाटन करने कोलकाता के बड़ाबाजार पहुंचीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इलाके के विधायक उदयन गुहा को खैरुल के घर जाने का निर्देश दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

