ePaper

चुंचुड़ा में नौकरी से बर्खास्त शिक्षकों ने किया प्रदर्शन

Updated at : 20 Apr 2025 1:33 AM (IST)
विज्ञापन
चुंचुड़ा में नौकरी से बर्खास्त शिक्षकों ने किया प्रदर्शन

सुप्रीम कोर्ट के हालिया निर्णय के बाद नौकरी गंवा चुके शिक्षकों में आक्रोश लगातार बढ़ता जा रहा है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, हुगली.

सुप्रीम कोर्ट के हालिया निर्णय के बाद नौकरी गंवा चुके शिक्षकों में आक्रोश लगातार बढ़ता जा रहा है. इस कड़ी में शनिवार को चुंचुड़ा के घड़ी मोड़ चौराहे पर सैकड़ों बर्खास्त शिक्षकों ने प्रदर्शन किया. हाथों में तख्तियां लेकर नारेबाजी की और हस्ताक्षर अभियान चलाया.

प्रदर्शनकारियों ने कहा कि नौकरी जाने से परिवार चलाना मुश्किल हो गया है. साथ ही समाज में उन्हें हेय की दृष्टि से देखा जाने लगा है. हम कोई अपराधी नहीं हैं. हमने मेहनत से नौकरी पायी थी. अब फिर से परीक्षा देने को कहा जा रहा है. यह पूरी तरह से अन्याय है. इस विरोध प्रदर्शन का सबसे बड़ा उद्देश्य था हस्ताक्षर याचिका को राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री तक पहुंचाना. शिक्षकों ने मौके पर एक बैनर पर हस्ताक्षर कर अपनी पीड़ा को शब्दों के जरिए दर्ज किया, जिसे दिल्ली भेजा जायेगा. प्रदर्शनकारियों ने यह भी कहा कि अगर जल्द समस्या का समाधान नहीं हुआ, तो आने वाले दिनों में राज्यभर में आंदोलन को और व्यापक रूप दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola