मुख्य सचिव को तलब किये जाने पर दिलीप ने कसा तंज

राज्य सरकार व चुनाव आयोग के बीच टकराव लगातार बढ़ता ही जा रहा है. चुनाव आयोग के समन पर राज्य के मुख्य सचिव डॉ मनोज पंत बुधवार को नयी दिल्ली स्थित निर्वाचन आयोग के कार्यालय में पहुंचे हैं.
संवाददाता, कोलकाता
राज्य सरकार व चुनाव आयोग के बीच टकराव लगातार बढ़ता ही जा रहा है. चुनाव आयोग के समन पर राज्य के मुख्य सचिव डॉ मनोज पंत बुधवार को नयी दिल्ली स्थित निर्वाचन आयोग के कार्यालय में पहुंचे हैं. इसे लेकर भाजपा के वरिष्ठ नेता व पूर्व सांसद दिलीप घोष ने चुनाव आयोग द्वारा मुख्य सचिव को तलब किये जाने के संदर्भ में कहा कि पश्चिम बंगाल की मतदाता सूची में सारी गड़बड़ी यहां के कर्मचारियों ने की है. वे सरकार के इशारे पर काम करते हैं. और उनके संरक्षक मुख्य सचिव हैं. इसलिए उन्हें सभी सवालों के जवाब देने होंगे. इस संदर्भ में, श्री घोष ने चेतावनी दी कि मामला मुख्य सचिव तक पहुंच गया है और भविष्य में यह मुख्यमंत्री तक भी पहुंच सकता है. प्रवासी बंगालियों के कथित उत्पीड़न के मुद्दे पर दिलीप घोष ने कहा कि पहले यह जानना जरूरी है कि वे वास्तव में बंगाली हैं या बांग्लादेशी. पूरे भारत में लाखों मजदूर हैं, जो बांग्लादेश से आये हैं और फर्जी पहचान पत्र बनाकर काम कर रहे हैं. यह समस्या बंगाल में सबसे ज्यादा है और इसके लिए तृणमूल कांग्रेस सरकार जिम्मेदार है. वही फर्जी मतदाता बना रही है और फैला रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




